Сервис, уход и ремонт техники
Электронные модуля стиралок Индезит
Есть два модуля от СМА Индезит одной модели, но разных годов. У одного модуль 01.04.13, а у другого 01.04.03. Есть некоторые различия в визуале. Что если поставить модуль 01.04.03 за место модуля 01.04.13? Работать будет? В инете плохо искал о их взаимозаменении
Они взаимозаменяемые, но их необходимо прошивать файлом конфигурации под конкретную модель машинки. Иначе будет работать не правильно или совсем не будет работать. Визуальных отличий по наличию компонентов на плате быть не должно. Если отличия имеются, то возможно крышка модуля с маркировкой от другого модуля. Там, как правило, на субмодуле с процессором есть наклейка с версией SW
Для прошивки конфигурации понадобиться программатор и сама прошивка или фирменный сервисный ключ и доступ к программе MemWriterIn, или всякие аналогичные клоны.
Если у вас всего этого нет, вы можете обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр Indesit, где вам запрограммируют модуль. Перед обращением в АСЦ необходимо переписать или сфотографировать серийный номер и продуктовый код с шильдика машинки, который находится под люком.
одно и то же а вот прошивка...
https://master-detal.ru/catalog/zapchasti-dlya-stiralnye-mashiny/moduli/modul-sw-01-04-03-computime-dlya-stiralnoy-mashiny-ariston-mod174.html
https://teh-zip.ru/catalog/stiralnye_mashiny/moduli_platy_elektronnye/moduli_indezit_ariston/modul_indezit_ariston_arcadia_9_ways_sw_01_04_03_270972.html
Заменить можно, но работать ПРАВИЛЬНО НЕ БУДЕТ .
Владислав Крохманский
Почему?
прошивка модуля будет разная от разных моделей и переключатели будут работать не правильно, перепрошить модуль легко мастеру
Конфликт с индекацией будет, скорее всего f12 покажет. Надо шить модуль
Разные в визуале, значит разные модели модулей. Есть модули Arcade и EVO (более ранние и подлиннее). Работать не будет, т. к. разное оборудование и жгут (проводка). Даже если модули абсолютно одинаковые, то всеравно будут проблемы, т. к. требуется его перепрошивка для конкретной модели со своим серийным номером (s/n).