Сервис, уход и ремонт техники

ЖКХ Освещение у подъезда

Какое минимальное освещение положено при входе в подъезд (допустим площадью 20 кв.м), если лампу LED повесить на высоте 2 метра. Я хотел бы знать освещённость в люксах и мощность лампы в ваттах.
Maksim Ivanov
....Для освещения придомовой территорию любого многоквартирного здания или сооружения должны быть чётко выполнены требования, которые указаны в своде правил СП Это документ является официальным изданием, в котором указано, что: На входе в любой многоквартирный подъезд должен быть установлен светильник, излучающий не менее 6 Лк освещённости. Дорожки и тротуары для передвижения пешеходов должны освещаться не менее 4 Лк, это же касается и автомобильного проезда прилегающих территорий. Территории, относящиеся к дополнительным (различные хоз. постройки), должны освещаться светильниками или прожекторами закрытого типа излучающими не менее 2 Лк светового потока. Дворовый светильник может быть выполнен на основе любой системы, с применений как ламп накаливания, так и светодиодных или энергосберегающих ламп. В случае не поддержания данных требований проживающее в здании граждане имеют законное право писать жалобу в администрацию, занимающуюся муниципальным хозяйством или же в городское управление. Существуют множество горячих линий для обращения и к мэру города, и к отельным министерствам, или же прямо в суд. Если под жалобой подпишется весь подъезд или дом, то это только ускорит решение создавшейся проблемы....
Источник: https://amperof.ru/osveshenie/mnogokvartirnogo-doma-normy.html

1 Люкс (люмен на квадратный метр) равно 1.46 * 10-7 Ватт на квадратный сантиметр при 555 нм 1 Ватт на квадратный сантиметр при 555 нм равно 6 830 000 Люксов (люменов на квадратный метр).
https://www.calc.ru/lyuks-lyumen-na-kvadratniy-metr-v-vatt-na-kvadratniy-santimetr-pri-555-nm.html
Ильнур Нурисламов
Лучший ответ
Maksim Ivanov Спасибо большое!
есть действующие СНиПы, в частности, СП 52.13330.2016
документация в свободном доступе, достаточно набрать в поиске.
здесь выложить таблицы не получится, много информации
Пашка Данилов