потому что коммивояжеры уже всех з.... ли
а так.. . хорошая идея, хороший бизнес
Подработка, временная работа
Почему большинство отрицательно настроено на подработку в сетевом маркетинге?
Пирамиды уже всех достали! Даже - чужие!
1. потому что многие безосновательно уверены, что это обман.
2. потому что ленивы, и не хотят в начале пути работать за копейки.
3. потому, что не получается с самого начала заработать достаточные деньги.
4. потому что многими движут страхи (страх стать открытым перед другим человеком, и предложить ему товар или идею - а вдруг пошлет, страх - а что скажут про меня мои родственники, знакомые, соседи - барыга.
5. нет, вы что МЛМ? да я 7 лет учился, а потом еще 3 года в аспирантуре, я торговать никогда не стану.
Потому что это не работа, а жульничество. Обман трудящихся!
Потому что у многих отрицательный опыт. Увы, многие думают, что это халявный способ заработка. В mlm халявы нет.
потому что из 100 человек только 20 понимают что это такое. остальные зазомбированы своим начальстом на построение лучшего будующего своего начальника.
Мы привыкли на классической работе, что только начал работать через месяц уже зарплата. А в сетевом маркетинге надо научиться, а потом уже и по тихоньку результат будет. Первые шаги трудные. Выбор компании много значит. Надо что-то вложить ( время на чтение книг по млм, школы, изучить продукцию) потом получишь что-то. А кто ничего не вложил и не получил результат, тот и кричит-лохотрон, пирамида.
Наверное, потому, что опыт негативный. Собственный, или знакомых, или слухи...
согласна с Черезаборногузадарищенкоff все это так я в сетевом с 2004 года и все устраивает!
работая в сетевом придеться предлагать и навязывать ну купите ну пажалойсто ...может еще и на четвереньки встать по твоему? (Черезаборногузадерищенкоff)лучще грузчиком или водителем!
Боятся попробовать! А говорить можно много, но денег от этого не прибавится...
очень многие путают сетвой маркетинг и пирамиды
и плюс у многих компаний чтобы вступить в бизнес надо вложить определенные деньги
Главная причина заключается в том, что большое количество людей, которые начинали работать в MLM, не добились желаемого результата. Когда люди терпят неудачу, они никогда не принимают ответственность на себя. Они всегда ищут причину в ком-то или в чем-то другом. В данном случае они обвиняют компанию или своего спонсора, отзываются плохо о концепции сетевого маркетинга в целом. Почему это происходит?
Частично потому, что многие не знают, как работать успешно, но самое большое препятствие на их пути к Успеху - это различные страхи. Многие люди боятся рисковать, боятся критики или финансовых потерь, боятся услышать "нет".
Другая крайность - это стремление добиться высоких результатов любым способом и немедленно. Тогда начинается агрессивный маркетинг, который настораживает и отпугивает людей, и в результате приводит все к той же неудаче и создает неприятие сетевого маркетинга.
Выход один - работать профессионально самому, учиться этому у других, обучать тех, кто идет следом.