Подработка, временная работа

Работать продавцом,кассиром стыдно? Ваше мнение ? В 18 лет.

Если есть возможность учиться (при этом сидя на шее у родителей - то учись) . А если нет такой возможности, то работать (и не особо имеет значения кем) . Это при наличии образования - кассиром не комильфо!!!!
Зинаида Хуснетдинова
Лучший ответ
стыдно на шее у родителей сидеть и деньги на всякую мелочь, вплоть до проезда, просить
Как там у классика: все профессии нужны, все профессии важны. Главное, чтобы работа была нормальная, чтобы платили соответственно, и чтобы самой боль-менее нравилось..
Нет. Для 18 нормально. А что, хочешь сразу из грязи в князи? Не так всё просто.
любая работа не позор.
Yulya Kolosova
Ой как стыдно, родители ещё стадом не обзавелись .Растраты возмещать за дитё своё .
Надежда Бушина
Сека Макенов Я без работы 2 месяца только....
А так работала риэлтором... и больше половины отдавала им... Просто понимаю, что не могу там работать вот и уволилась,а теперь найти ничего не могу
нет... надо же опыт набирать с чего то...
Не стыдно
Нет, не стыдно.
Продавец-кассир - проофессия, которой обучают в колледжах.
Нет в этом стыдного ничего. Наоборот, хорошая, симпатичная девушка за прилавком - это очень приятно, особенно, если ещё она и вежливая. А то надоели толстые и грубые торгашки, которые остались нам по наследству от советских времён...
Ольга Хволес
Продавцом вы можете стать в любое время. А в 18 лет надо попытаться как-то устроить свою жизнь более удачно. Хотя в работе продавца ничего предосудительного не вижу.
Андрей Корнев
Сека Макенов Интересно и как же устроить ? Если родители не в состоянии....в плане финансов, а наоброт за учебу должна я оплачивать сама, если, конечно, хочу получить высшее образование и , к тому же, я должна им выделять некую сумму из своей з\п
нет не стыдно, стыдно не работать и быть бедным....
Yulia Muller
Стыдно не работать.
Giv1949 Glazkov
нет, не стыдно, тем более в 18 лет.. . Даже немного круто - тебе всего 18, а у тебя уже СВОИ деньги!
Работать вообще не стыдно.
Работа любая приветствуется хоть дворником. Главное работать а не пить и не наркоманить по подворотням!
Курьером, но если тебе и это не нравиться, то ствоей внешностью можно и на ...Совмещать приятное с работой.
Иван Инкин
Сека Макенов 18 даже курьером не берут, везде нужен опыт работы.
ну мне кажется в 18 лет можно что-то получше найти. а если на заработки просто то нормально.
Сека Макенов Ничего не найти!
Всем нужен опыт ( а где ж его взять,если без опыта никуда не берут)
Образование (ага, а если мне как раз и надо за образование платить)
Возраст... 18 лет понимаете ли - мало очень!