Подработка, временная работа
Работаю продавцом мороженого. Но не особо радует общая выручка в день. Как привлечь покупателей?
Либо подходит один человек и покупает мороженое, затем все остальные налетают в огромную очередь. Либо нету вообще никого.
Используй места, где не жалеют денег и делать нечего: парки, детские площадки и т. п. Родителям стрёмно не купить своему чаду мороженое, парню тоже девчонке в респект мороженое. Места ищи. Если ты стационарно, тогда только наружка какая-нибудь. Пошарь психологию покупателя и продавца, почитай Гери Гудмена "Семь секретов продавца", например. А вообще, вдохновись, отстранись от результата, поиграй в успешного продавца, начни утро с радостной аффирмации "сегодня всё мороженое влёт! ", слоганы "осталось три порции мороженого титаник! хит этого лета! не дай себе утонуть! ", чем глупее и прикольнее твои призывы, чем более улыбки, тем лучше, если не продашь, так хоть настроение и себе и людям... Давай!
Большая конкуренция, мороженое дорогое. И все зависит от места расположения торговой точки.
Блэкджек, шлюхи (бесплатные)
древняя замануха для покупателей: в одном из шариков-сюрприз, кому достанется-тот получит приз. Какой именно-Вы не в курсе, Вы ж только продаете
Это не тот товар который будут гребсти.
Твоё ЛИЦО издалека видно? Или ты за стеклом? Реклама на стекле - отдельная песня.
А вот если лицо твоё видно - следи за своей мимикой.
Думай не о жалкой выручке, а о тех детях, которые прям счастливы были от твоего мороженного...
Или плеер в уши вставь и крути что-то, чтоб рожа так и сияла :))
рекламой, акциями, сиськами, типа купи мороженное и ты можешь съесть его с груди ассистентки
Каждое 10 мороженное бесплатно
Музыку включить у ларька, +15%.
В твоем вопросе и ответ - организовывать периодически замануху подставным покупателем и будут налетать в очередь. )) Покупателям нужен маленький импульс. ))
если только зазывать, и то думаю эффект не особый будет, люди ж видят вашу "точку", тут дело желания самих покупателей, думаю лично вы ничем не сможете повлиять на спрос вашего товара