Подработка, временная работа
надомная работа. кидалово ли это?
объявление в газете о надомной работе в москве. звоним-автоответчик(адрес, что делать, материал дается бесплатно и тд) кто сталкивался, расскажите, посоветуйте
как только появляется какой-то спрос ( напр. на работу ) сразу же появляются мошенники всяких мастей .
Я не могу что-то сказать про конкретный адрес.
Но общее отношение реальной работы и мошенников примерно 10/90 %
Стартовое объявление выглядит простым и в нем не видно подвоха.
Один из случаев надомной работы.
предприятие предоставляет пряжу. Вы дома вяжете кофточки, носочки и т. д.
Периодически к вам приезжает автомобиль. Вам оплачивают работу и забирают товар на реализацию.
Потом автомобиль иногда " ломается " и приезжает с перебоями.
Через 2-3 недели вам предлагают закупить большую партию пряжи ( чтобы время зря не тратить на поездки и доставку) . После этой закупки к вам больше никто не приедет.. .
При интернетной работе надо твердо придерживаться правила:
Вы НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ курсы, переподготовки, расходные материалы, обучение, оплату непредвиденных расходов.
Вы НЕ ВНОСИТЕ никакие несгораемые суммы и стартовые платежи
Все денежные расходы несет только работодатель.
Вы деньги ТОЛЬКО получаете.
В этом случае вы можете потерять только оплату за месячную работу
Один из случаев надомной работы.
Вы деньги ТОЛЬКО получаете.
Всю надомную работу в Москве легко выполняют инвалиды. То что пишут в газетах 100% аферисты. Ищите компании с реальными офисами и историей. Пусть они даже на другом континенте, НО они должны быть не в офшоре!
Типа ручки шариковые собирать? Лохотрон!!!
В 90% случаев - да.
Работы нет, но это не работа.
надомный труд это все кидалово, я убеждалась в этом ни раз.
Первое) мне было лет 15 и мне очень хотелось помочь матери, я взяла надомную работу в фирме, котрая расфасовывала семена для садоводов (морковь, томаты, огурцы). Штучные семена еще было легче расфосовывать, а вот когда дали сыпучие семена в виде моркови, мне их завернули, менеджериха, которая сидела и проверяла расфасовки. Она достала один пакет и завереула всю партию 3 000 штук. Мы даже не стали это gavno переделывать. И нам соотвественно не заплатили. Было тяжело везти сами пакеты так как в больших кол-ах они тяжелые.
Второе) мне в декабре позвонила приятельница и рассказала, сейчас в период пандемии появилась работа расфасовывать и клеить маски. Ее знакомая позвонила и пожаловалась, что расфосавали 5 000 масок, сидели с мужем и сыном весь день. Приехал на след день курьер и отдал 800 р.
Вот так. И ничего сделать они не смогли