Подработка, временная работа

Обладатели постоянной работы, бывает ли у Вас желание себе ещё подработку найти?

Вопрос к тем, у кого есть постоянная работа с заработной платой, которая их в целом устраивает.
Как часто, если это вообще бывает, у Вас возникает желание найти себе ещё какую-нибудь подработку? На выходные там, или по вечерам?
И что с этим желанием делать?
Оксана Асадова
Не возникает такого желания, пожалуй и не возникало никогда по той причине, что к месту своей работы всегда относился очень избирательно и пожалуй основной критерий при смене /поиске работы всегда был не тот, что мол пригожусь ли я на этой работе, а то, что нужна ли и интересна будет эта работа для меня .
Такое желание может возникнуть если работа для Вас просто работа как средство для зарабатывания денег . Если же работа творческая и предполагает какое либо самовыражение в этой работе, то такого желания не может возникнуть ...
А найти подработку, чтоб просто ради денег, чтоб побольше заработать типа - такого вообще никогда не было, всегда помнится фраза про то, мол зачем тратить здоровье, пытаясь заработать деньги, а после тратить деньги, пытаясь восстановить здоровье ...
И как то понимаю, что не деньги главное в жизни, чтоб из за них горбатиться, но это уже другая философия и к Вашему вопросу не относиться ...
Ну а если такое желание возникает все же в силу каких либо причин, пусть то, как недостаток самовыражения и творчества в работе, либо какие либо семейные неурядицы, когда возникает желание уйти с головой в работу, то что с этим делать - пожалуй выход простой - найти себе интересное хобби, увлечение, которое в какой то мере вполне может восполнять данную потребность ...
Игорь Петров
Лучший ответ
Оксана Асадова Свою работу я люблю, номинально она не творческая, но возможностей для самовыражения достаточно.
Просто с переводом на новую должность у меня резко, раза в два, упала нагрузка на работе, а я так привыкла, что работа занимала всё время, что не знаю теперь, что с этим появившимся временем делать. Иногда даже ловлю себя на мысли: "официанткой, что ли, по выходным на полдня устроиться?"
Правы Вы, правы, надо хобби... Где ж его только взять, это хобби...
часто. пока дальше желания дело не пошло