Подработка, временная работа
Кем лучше работать Мерчендайзером или Грузчиком
Мерчендайзером
Интересно как то сравнивать эти 2 должности.
В разных сферах немного разные понятия этих профессий.
В крупных гипермаркетах города грузчиками работают, в основном, гасторбайтеры. Ни один, даже местный грузчик не справится с обязанностями мерчендайзера.
Спросите ещё - что лучше - работать уборщицей или продавцом.
Дворником или офис менеджером...
где больше платят там и лучше
Ну наверно менчердайзером (хотя я в полной мере не понимаю что это за профессия) , грузчик-работа физически тяжёлая, она подходит только очень выносливым, терпеливым и сильным (вот в этой области имею опыт работы) . Эх, студеньческие годы.
Для работы мерчендайзером нужно пройти обучение, а грузчиком, только инструкцию по ТБ освоить. Мерчендайзером повеселей как то.
Одно и тоже =)
Мерчендайзер- это специалист по продвижению продукции в розничной и мелкооптовой торговле. Основная его задача: поддержание положительного имиджа своей фирмы, обеспечение выгодного расположения продукции на магазинных полках и отслеживание ее постоянного наличия в продаже. Он снабжает магазины рекламой, дарит от имени фирмы сувениры. В функции мерчендайзера входит также корректировка розничных цен на товар: он следит за их конкурентоспособностью, консультирует продавцов по поводу оптимального размера торговых надбавок!!!! Конечно лучше мерчендайзером, чистый, в костюмчик одет, от тебя приятно пахнет и тяжелее рекламных буклетиков, ручки и прайса в руках ничего не держишь!!!! Только раб выберет грузчика в бодобном сравнении или тот кто понятия не имеет кто такой мерчендайзер!!!! Люди работая мерчендайзером получают очень хорошую з/п, такая з/п грузчику и не снилась!!!!
Не согласен.
работал одно время грузчиком 60 -70к делал, работая по 4 дня в неделю, а вот мерчендайзером от силы 25-30 к в месяц, работая при этом 5 раз в неделю.
лучше мерчендайзером, по крайней мере, меньше уставать будете.
Ну его грузчиком, не иди. Потом на лекарства от просаженной спины будешь тратить, 100%. Начни расставлять красиво товары, потом поднимешься до супервайзера, можно торговым агентом устроиться еще, если харизма и коммуникабельность есть.