Подработка, временная работа

Стыдно ли работать уборщицей?

Нет, не стыдно, стыдно побираться, нищей быть стыдно, а работать не стыдно. В семидесятые годы прошлого века, будучи студенткой, работала дворником, сторожем, сортировщицей корреспонденции на почтовом узле, уборщицей в пионерском лагере, а муж в метро монтером пути по ночам, а утром в институт на пары. Работать не стыдно, стыдно не уметь обеспечить себя и своих детей.
Алексей Бурченков
Лучший ответ
Стыдно мусорить.
Gromkov Nikolai
Нет: стыдно не работать, когда есть работа, и воровать...
В перестройку сократили, нигде не платили деньги, работала уборщицей и ни чего. А сейчас у меня на предприятии и мамочки молодые халтурят уборщицами на пару часов оставляют с кем то ребенка и приходят мыть и есть у людей образовании. Умный человек ни кого не осудит и жизненные обстоятельства бывают разные.
Рамиль Вердиев
Ничего постыдного в такой работе нет. Вы же не воруете и не побираетесь, а зарабатываете.
не место красит человека, а человек место. Нет не стыдно. Стыдно - когда видно.
Как на меня, стыдно вообще не работать и сидеть на шее у кого-то.
Смотря что умеешь. Общий массаж, МБР и прочее.
Если прям реально мыть полы в макдаке - то смотря сколько лет. В 16..18 - это одно, а дойти до этого в 40 - совсем другое.
Володя Буров
Совсем не стыдно. Вы посмотрите на современных уборщиц.. Профессия молодеет на глазах. Лет 15 назад одни бабули наводили чистоту, а сейчас.. Думаю многие со мной согласятся, что уборка и поддерживаемая чистота немаловажный фактор для современных магазинов и торговых центров.
нет!
Все профессии важны, все профессии нужны!
Я бы пошла подработать, если бы кто предложил!
Gulshara Alzhanova
Честно работать и зарабатывать на жизнь не стыдно. Стыдно должно быть, как пример, всем известным "господам" из Оборонсервиса и министерства обороны.
ну мне было бы не по себе.... Я уборщицей точно работать не пойду
без физическй подготовки да