Подработка, временная работа

Как правильно спрашивать о вознаграждении?

Работаю грузчиком, иногда требуется моя помощь водилам из другого города - помочь переместить кое-какой груз. Хотелось бы делать данную работу не бесплатно. Вот и вопрос, как красиво спрашивать о деньгах? Красиво говорить, что данная услуга не бесплатна и требует вознаграждения? И как красиво обойти вопросы директора, если он начнет козявиться и спалит данный колым?
Ну а что тут стесняться? Ты на работе. Любой труд должен быть оплачен. А в каком размере, это уж от твоих способностей зависит, от умения договориться. Если это не входит в твои рабочие обязанности, а относится к колыму, то так и говори: "спасибо - доброе слово, но на хлеб мажется плохо! Что предлагаешь за тяжёлый труд? Желательно наличными. " А если начальник "запеленговал", то говори, что ты никого не видел и ничего не слышал. Если начальник говорит, что ему кто-то сказал про твой колым, то говори, что, дескать, всё врут злые языки и брешут как собаки. А если он говорит, что сам видел, как ты деньги брал, то сделай удивлённое лицо и скажи: "Надо же! Привидится ведь такое среди белого дня! Свят, Свят, Свят, чур меня нечистая сила! " И постарайся уйти, как можно быстрее с глаз. Если начальник тебе спускает такое с рук, то не забывай делать маленькие услуги, например: можно иногда коробку хорошего дорогого чая (или кофе) презентовать, угостить сладостями или выпечкой. С тебя не убудет и начальнику приятно, причём это не зависит мужчина начальник или женщина. Не злоупотребляй этим и всё будет хорошо.
РГ
Роман Геннадьевич
8 522
Лучший ответ
???????????? ????????????? Отличный ответ на мой вопрос! Молодец, с задачей справился - пять с плюсом!
На счет запеленговал - зачет!)))
А как на счет такого разговора:
- Помощь нужна. Груз перетащить.
- Не вопрос. Что предлагаешь за тяжелый труд?
Или есть еще какие то варианты - Вопрос-Ответ ???
???????????? ????????????? Как быть, если водила попрет в отказ?
???????????? ????????????? На счет - подкормки и смазки - на личном опыте убедился!
Вещь незаменимая!!! Делать нужно обязательно!!! Работать становится проще...
???????????? ????????????? А начальник - иди делай и работай?
Когда просят помочь, в ответ просто спрашивай "сколько"? Если не поймут и спросят "что сколько" объясни что ради этого ты здесь и находишся и тебе за физические усилия платят денежки.
Maria Virc
Maria Virc
25 897
Владимир Волков Один раз заплатят, сообщат начальству. Оно не тонет, оно найдёт способ заставить уволиться. Заплатят копейки, а оштрафуют на рубли, найду за что, сотрудники разные бывают, у них родственники безработные.
Начни с того, что определи с начальством круг твоих обязанностей! отсюда уже вытекает, если разгрузка сторонних машин не входит в твои обязанности, то смело можешь водителям в лицо говорить тариф. В моё время у водителям выдавали специально сумму на форс-мажорные обстоятельства, допустим машина пришла на склад в воскресенье, нужно срочно разгрузить, платил водитель, а начальство тебе за выход.
Ну а если тебе скажут, что это входит в твои обязанности, делай эту работу так на сколько она стоит, соблюдаю все правила техники безопасности, и регламент выполнения разгрузочных работ (не знаю как у вас это называется), вообщем разведи волокиту, водители сами за скорость доплачивать будут :)
НШ
Нина Шигина
3 403
???????????? ????????????? Про деньги на форс-мажор знаю, работал кладовщиком и диспетчером в автопарке. До 500 р. давали на руки, а то и 1000 рублей на ментов и всякие мелкие проблемы...
Увольняйтесь по собственному желанию. Проще нанять другого грузчика, не избалованного деньгами, он будет работать за бесплатно для Вас, а для него за деньги, возникнет правильна мысль, что любая работа обязана быть оплачена, -следующий. Практика работы.
Ильнур Мухамедяров "правильна"-речевой оборот)
???????????? ????????????? Вижу Вы работодатель-халявщик? ))) А то, что каждый труд должен быть оплачен и Вы считаете - это не нормальным?
???????????? ????????????? Проще быть честным работодателем!!!
Помоги рублем
Ну вы понимаете же я вам помог некрасиво получится если я старался а вы даже чаевые не оставите

Похожие вопросы