Подработка, временная работа
Как обезопасить себя и свою квартиру, если проводишь собрание малознакомых людей/мастер класс?
Первый, пробный мастер класс. Придут незнакомые люди по объявлению - примерно 5 человек. Люди бывают разные. Что применить, чтобы ничего не пропало, чтобы они не обидели хозяйку?
Единственный действительно надёжный способ обезопасить себя это не приглашать незнакомых людей к себе в квартиру, тем более на несколько часов.
Но, если уж этот шаг Вы уже совершили, то можно попытаться создать иллюзию того, что жильё это не Ваше, а просто снято для данного мероприятия:
1. Убрать не только ценные вещи, но и все личные фотографии, одежду, посуду, игрушки и любые другие предметы, которые дают понять, что Вы в этой квартире живёте.
2. Чётко определить комнату, которая будет использоваться для встречи, желательно, ближайшую к кухне, прихожей и санузлу, а двери во все остальные комнаты закрыть.
3. Если люди будут заходить на кухню - убрать почти все кастрюли-сковородки, чтобы кухня выглядела, как макет в ИКЕЯ, а не как кухня, где каждый день готовят. То же самое с ванной комнатой.
3. Подготовить заранее все нужные вещи, чтобы Вам не надо было в присутствии посетителей в эти закрытые комнаты ходить ни за чем.
4. Собрать у посетителей копии паспортов или водительских удостоверений (сверить с оригиналами, естественно)
Все ценные вещи заныкать в другую комнату в шкаф под замок.
Безделушки всех видов (статуэтки, игрушки) в сервант или тоже в другую комнату.
Приготовь для всех тапки или вымой полы, чтобы можно было ходить в носках.
Римма Котова
Спасибо... :)
застрахуйте квартиру и имущество
такие вещи как дом и работа НЕСОВМЕСТИМЫ
обезопасить можно только если не приглашать чужих в дом.
Можно снимать почасово квартиру и там все делать.
Римма Котова
Угу, вопрос был сформулирован несколько иначе... Но все-равно, спасибо за участие.