Подработка, временная работа

Работа ли это: посуточная сдача квартиры?

Мы с женой поспорили. Жена уже несколько лет без постоянной работы. Ищет себе занятия. Приводит мне в пример подругу, у которой две квартиры и которая зарабатывает тем, что одну из них сдает посуточно. Я жене говорю, что это не работа, а способ получения денег: учиться для этого долго не надо и особых усилий, на мой взгляд, тоже не нужно. А жена мне говорит, что это гостиничный бизнес. Меня же несколько злит, что она живет по принципу «где бы ни работать лишь бы не работать» . Спор наш в общем-то теоретический, потому что двух квартир у нас все равно нет.
Эдуард Пушкин
Гостинничный бизнес - это немного не то. Вот было бы у неё здание, зарегестрированное, как гостинница, с названием и обслужвающим персоналом, тогда это был бы гостинничный бизнес.
Посуточная сдача квартир не является работой, это, скорее, просто способ заработать денег (достаточно не плохой) . Работа - это выполнение каких-то заданий, поручений, дел. Работа - это место, где работник осуществляет трудовую деятельность. Мне вот интересно, какую трудовую деятельность совершает подруга Вашей жены в квартирах, которые сдаёт?)) ) И каким образом под это понятие подходит посуточная сдача квартир?)) ) Так что, Ваша жена в корне не права!
Saya
Лучший ответ
Конечно работа, а доход это когда ничего не надо делать (пенсия например) . Впрочем кто сказал что от работы не может быть дохода.
В.
Ведающий .
Сдача квартиры в аренду - это частное предпринимательство. Но не думай, что сдавать квартиру - это очень просто. Здесь очень много хлопот и нервов.
Какая же эта работа. Она что налоги платит?
Это просто доход.
Rumi Х
Эдуард Пушкин Как-то вроде платит, но оформилась, как я понял, хитро, чтобы платить по-меньше налогов.
Это дополнительный доход от квартиры, а не работа. Ну небыло бы квартиры тогдабы пошла работать и никуда не делась бы.
_*
_3Run_ *arhangel*
я думаю, что это скорее не работа, гостин. бизнесом еще нужно научитяся управлять, это ведь и персонал и т. д. и т. п, а тут ничего сложного!!!
Vlad Zorin
мыть по 10 раз в день, стирать держать в порядке квартиру -это адский труд, на дворника тоже ни где не учат
Роман Агеев
Rumi Х Не смеши можно подумать они моют по 10 раз.
В лучшем случае раз в неделю.
Vlad Zorin да "сидеть дома" конечно тяжело, но здесь вопрос, про, то, что работа ли сдавать квартиру????
Эдуард Пушкин Ну я думаю, что хозяйку двух квартир отличает от уборщицы то, что она ее может просто нанять. И если сдавать не посуточно, то жильцы могут и сами за собой убирать.
Леонид, я понимаю, что я девушка, и возможно вы меня не будете даже слушать, но что по вашему работа?
для меня, например, это результат в денежной форме, моей идеи придуманной из ничего.
Эдуард Пушкин Вы по-своему правы. Но в моем понятии профессионал должен совершенствоваться: поднимать свой профессиональный уровень, для этого учиться. Таких гениев, которым не нужно многих лет для освоения своего дела и которым платят только за идею из ничего - очень мало.
конечно работа, смотря по какой цене сдавать