Подработка, временная работа
Как вы относитесь к удаленной работе на дому? - я сам (а) так работаю - не верю, это лохотрон - ищу такую работу
ищу такую работу)
Я пробовала копирайтером, на фриланс-бирже нашла заказ.
Посчитала.
Если работать с утра до вечера без выходных, то за месяц 30 дней получу максимум 9000 руб.
Меня это не устроило. У меня только квартплата была 6-7 тыс. руб. И есть работа с зарплатой побольше. Но кому-то для подработки сошло бы. Например, маме в декрете или инвалиду. Или просто срочнно нужны деньги, а другой работы пока нет.
Еще пробовала программистом, пару раз заработала несколько сотен рублей. Однажды не уложилась в сроки. Они там были вообще нереальные. Еще от одного заказа отказалась, потому что он был ужасно скучный. А потом попался интересный, и я заработала с него 10 000 руб и еще 5 000 с него отдала сыну за то, что он взял на себя переписку и организацию. Итого за неделю 15 000 руб. По образованию яне программист :) Выучилась сама. Для иных целей.
Сейчас вот сделала сайт, сложный, всего за 15 тыров. Вообще такой сайт должен быть намного дороже.
Еще была автором статей для газеты для врачей. Там надо было самой быть врачом и уметь писать научные статьи. Вот там платили 3500 руб за статью 10-20 тыс. знаков. Но сезон отпусков кончился, и я стала не нужна.
Сейчас нашла работу в интернете, но по специальности - судебным экспертом в частную юридическую фирму. Они мне по мылу присылают материалы и на какие вопросы ответить, я им ответы, они мне деньги на карту. Но туда приходится ездить хотя бы раз в неделю, подписывать бумаги. А порой каждый день надо ездить, правда на полчаса-час, но дорога в одну сторону тоже час. Примерно 15 000 руб в месяц. Всю кровь высасывают. Обнаглели так, что уже дают задания вечером и чтобы к утру было сделано. А теперь вот в командировку ехать в другой город! Причем эти командировки сваливаются внезапно. Типа: послезавтра едешь. Болеть не имею права, иметь иные планы на послезавтра тоже. Работа на дому, тоже мне!
Посчитала.
Работаю так почти 15 лет - корректура текстов. Вычитываю в ворде, исправляю и отсылаю. НО!!! Организация находится в нашем городе, я там всех давно и хорошо знаю - просто я не хожу на работу в офис, а читаю материалы в удобное мне время, что устраивает и работодателя. Чистым фрилансом, когда ни я, ни заказчик друг друга не знаем, я бы заниматься наверное не решилась.
можете- например, сайты ДЕЛАТЬ! ( под заказ)
Есть куча профессий, которые позволяют полностью или частично работать удаленно. Вэб-дизайн, сайтостроительство, удаленное администрирование, правка и перевод текстов, бух. учет и аудит. индивидуальные курсы по различным предметам и т. д. и т. п. Можно год перечислять. Сам работаю частично-удаленно.
Если Вы настроены именно работать, а не ищите волшебную кнопку на клавиатуре, которую нажимаешь - и деньги из принтера сыпятся, то тогда конечно возможно. Я сама работаю в интернете. То же самое, что в офисе. В офисе Вы ведь тоже работаете через интернет. Я работаю в сетевой компании в партнерской команде "ПРОдвижение". На сегодня это самая быстрорастущая команда предпринимателей по товарообороту и бизнес-тренингам. Но работать нужно действительно на совесть, а не рекламу какую-то просматривать. Не так давно писала уже на эту тему отзыв. Захотите - почитайте: http://otzovik.com/review_3300786.html
Олег Зарубин
Зашёл, почитал, замануха в маркетинговые сети.