Частичная занятость (она же — неполная занятость) это выработка меньшего количества часов в неделю, чем предполагает Трудовой Кодекс для полной ставки. К примеру, работодатель хочет взять работника на полставки. Это значит, что вместо восьми часов в день работник будет занят 4 часа, и зарплату получит соответственно выработанному времени. То же касается четверти ставки или работы по требованию. К примеру, если вы находитесь в декретном отпуске, официально вы не работаете (а только трудоустроены). Когда же, отдав ребенка в ясли, вы идете в свой офис и трудитесь там несколько часов в день, это уже приравнивается к выходу на работу — но с частичной занятостью. В этом случае никаких документов предоставлять не нужно (ведь документы об образовании, трудовая книжка, ИНН и другие данные уже есть у вашего кадровика). Можно лишь подписать дополнительное соглашение к трудовому договору или официально оформить выход из декрета, воспользовавшись правом на сокращенный рабочий день. В этом случае в документах предприятия должен быть четко прописан ваш рабочий график. Ведь бухгалтерия будет производить расчет зарплаты исходя из этих данных. Если же вы отрабатываете дополнительные часы, оплата подработок должна рассчитываться исходя из стоимости часа вашей работы.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-857113-kak-oformit-chastichnuyu-zanyatost#ixzz4EDLIa7F1
Подработка, временная работа
как устроиться на работу частичная занятость
ну смотря какой ты челвоек и как ты хочешь устроиться скоа опыта у тебя есть какое образование