Была мысль заняться в свободное время копирайтингом, но достоверных отзывов об этой работе на биржах копирайта добиться сложно - кто-то чуть ли не миллионы лопатой за 5 знаков в день гребёт, в кто-то 10000 за бесценок лабает и покупает на сдачу хлеб, коим кормится до следующего заказа.
Вопрос прост: если вы занимаетесь копирайтом, расскажите, пожалуйста, сколько в среднем вы зарабатываете этим занятием? И сколько времени уходит на одну статью размером в 5000-7000 знаков?
Подработка, временная работа
Вопрос копирайтерам: стоит ли овчинка выделки?
Миллионы за 5 знаков в день, конечно, никто не получает. Чтобы зарабатывать этим более-менее прилично, нужно хорошо разбираться в определенных областях, которые более всего востребованы. По моим личным наблюдениям, наибольший спрос и наиболее высокие расценки существуют на медицинскую тематику, а также все, что так или иначе связано с IT-технологиями и строительством. Опять же основываясь на личном опыте, могу сказать, что гуманитариям сейчас в этой сфере деятельности делать нечего. Найти какие-то заказы можно, но они крайне немногочисленны и, как правило, совсем копеечные, так что просто нет смысла тратить время.
Сколько ни слышала отзывов - для всех, кроме серьёзных специалистов в какой-либо области, это мелкая подработка. До 9 т. р. за месяц при полной занятости.
А серьёзные специалисты свою работу ради копирайтинга не бросают, им это невыгодно
Светлана Людвиг
Ох, печаль.
У меня есть основная работа и сезонная подработка в сети, связанная с основной работой. Так как июль-август для моего профиля мертвый сезон, то пробовал себя в этот период в копирайтинге. Не буду утверждать, что я человек с суперкреативным мышлением, но грамотностью меня бог не обделил. Меня хватило максимум дня на три-четыре. Рублей 500 и все - это каторжный труд!
Хотя знаю копирайтеров, которые зарабатывают до 5 тыс. в месяц.
Но это не для меня. Особенно после сезона, когда 500 р, которые я на копирайтинге заработал за 4 дня, в сезон я эти деньги получал за час-полтора работы
Копейки. Я пробовал по юности, вряд-ли что-то изменилось.
Светлана Людвиг
А можете поподробнее про свой опыт рассказать?
Дело даже не в копирайтинге, а в поиске заказов. Постоянное общение с быдло-заказчиками отбивает всякое желание что либо писать.
Ну и цена тоже, копеечная.
По любому в своём городе найдётся вакансия корреспондента, в гозетёнку или на тв, это выгодней и спокойней любого фриланса.
Ну и цена тоже, копеечная.
Светлана Людвиг
Поняла, сдаюсь (
можешь копирайтером поработать вот eromoney.com не плохо платят