Подработка, временная работа

Можно ли заработать на фрилансе, не имея высшего образования?

В частности интересен кооперайтинг или дизайн. Но нет навыков.. Возможно ли как то самому научиться ?
В дизайне да, можно зарабатывать без высшего образования, так как в дизайне самое важное, это иметь очень хороший вкус. Поэтому без высшего образования можно зарабатывать на знании фотошопа, корела и иллюстратора, а также на веб-дизайне.

С копирайтингом уже сложнее зарабатывать без высшего образования. Дело в том, что в копирайтинге требуется не только хорошее правописание, но и познания в какой-нибудь области знаний. Как правило, эта область знаний изучается в ВУЗе. Не бывает универсальных копирайтеров, которые пишут на любые темы. Кто-то специализируется на текстах по медицине, кто-то на текстах по строительству и ремонту, кто-то на электротоварах, кто-то на образовании, и т. д. Так что в копирайтинге высшее образование очень желательно. Иначе получится так, что вы будете специализироваться только на таких темах, где написать текст может любой желающий. То есть это темы, где очень высокая конкуренция.
?????????? ??????????????????
Лучший ответ
Без бумажки об образовании - да, без знаний и навыков - нет
Нурзия Сариева
Намного проще и быстрее, чем это делают люди, получившие в итоге диплом о высшем образовании. Тут нужен самоконтроль, самодисциплина, четкое понимание своих интересов, огромное желание работать (не зарабатывать, ибо графика нет и получается каша). Все это в принципе можно отнести в одно понятие - ответственность.
Фриланс сегодня одно из самых перспективных направлений, особенно для программистов, дизайнеров и писателей... Даже большие компании активно сотрудничают с фрилансерами. К тому же, доходы идут в обход большинства налогов.
демпинг, первые заказы " почти даром" это учеба за которую заплатят пусть немного, зато опыт появится по набиванию шишек и цены себе
Во фрилансе заказчика интересует не «бумажка», а то что ты умеешь делать.

Что с копирайтингом в России все сложно. У нас до сих пор так называют всех специалистов пишущих текст. Авторов, журналистов, пиарщиков, технический писателей… сваливают в одну кучу.

Большинство заказчиков не понимают, почему школьник не может написать «продающий текст» для товара товар за несколько тысяч, по цене завтрака в Макдональдс.

Дизайном чуть получше. Легче найти заказчика понимающего, чем разработка дизайна отличается от «рисования в Фотошопе». Но все равно подновляющая часть заказов будет «что бы штырило!»

Вы когда то сами научились ходить и говорить и это было на порядок сложнее.

Нет навыков? Ну так их и не у кого нет с рожденья. :-)
Читать и пахать!
открываешь блокнот и учебник на сайте по html и учись делать сайты. Я именно это делаю. Очень прибыльная тема. Потом свои проекты сможешь придумать даже
Можно заработать на фрилансе, не имея в принципе никакого образования.
По сути фриланс - это предпринимательская деятельность, а образование коррелируется с должностью в системе наемного труда. Предпринимателю, по действующему законодательству, высшее образование не нужно.
Я 15 лет на фрилансе. Копирайтинг вряд ли принесет Вам хоть какой бы то ни было значимый доход.
С дизайном всё не так плохо, можно вполне достойно зарабатывать.
Чем сложнее специализация- тем меньше конкурентов и выше вознаграждение.
Самому можно научиться очень многим вещам. Я почти всему научился сам. Это не так сложно.
Самая лучшая мотивация в этой системе - деньги.
Когда фрилансер получает первую оплату ...в общем, ничто так не мотивирует.
Фрилансинг поэтому так и называется, что он Free-бесплатный, безвозмездный, на нем априори нельзя заработать и не важно есть ли у тебя какое либо образование.
Вот так.
Да. (А вы другого ответа ожидали?)
Конечно же можно!
Тут тебе в помощь приложение швейцарской банковской группы Dukascopy Connect 911
Просто приглашаешь друзей и получаешь по 5 Евро, приглашенный тоже.
Зовешь как можно больше людей и просто смотришь как капают денежки.
Вот тебе кстати мой промо код, находи приложение в мобильном маркете, скачивай, вводи промокод - DQ2-MEX (сразу начисление 5 евро, готовых к выводу), проходи полную регистрацию, и у тебя будет такая же промо-ссылка, на которой ты сможешь неплохо заработать