Подработка, временная работа

Скажите, быть уборщицей с высшим образованием это стыдно?

Тебя ругают как последнюю школьницу, мол, почему тут грязно, почему тут схалтурила... А фитнес центр с волосами из паризмахерского салона и пылью ГВЛ от ремонта не так уже легко... Короче, сказала, что месяц и все, а сама мечтаю уже завтра не выходить на работу... Неужели нельзя с пониманием, как собаки, честное слово. И ведь за копейки, на дорогу до работы половина зарплаты уйдет... Зачем работаю? Чтобы хотя бы другую половину получить.
Knick Knack
Лесенька, стыдно, когда ты сидишь без работы... с высшим образованием, а твой мозг атрофируется. .
а то. что делаете вы-это уже борьба над своими предрассудками и желание помочь самой себе

я желаю вам от всей души удачи! и терпения (вам точно пригодится), все у вас получится, потому что вы-сильная женщина
Эрик
Лучший ответ
Не, не стыдно! Не путайте образование и корочку. Корочку дают всем, а образование получают единицы.
Не стыдно - сама работала много раз, и ничего, тоже указывали, домывала.. . Только надо устраиваться ближе к дому, чтобы на доргу не тратить и желательно с питанием или чтобы домой успевать сбегать поесть..
Е*
Евгений *
конечно, надо искать другую работу.
Все зависит от характера, ваших амбиций. Получить образование нужно всем, это ни к чему не обязывает.
Haykuhi Mikayelyan
не стыдно
Ну если тебе самой не нравится - то бросай. тут мнение окружающих роли не играет.
Вы умная девушка, можете найти работу, с достойной зарплатой, а работать ведь надо везде и уборщицей не стыдно.... а нападают по работе ведь не только на уборщиц, поверьте, просто последнее время в руководстве, всё больше свиньи и в основном безграмотные....
Лексаша *
стыдно должно быть государству. Хотя если работу найти можно, то виноваты вы. Под словом "работа" уборка не подразумевается.
Татьяна Ш
Нужно просто твердо верить что это не на всегда.. . Сейчас вы уборщица, но у вас другая планида как раньше говорили уже хотя бы потому что для этой работы не нужно высшее образование которое у вас есть потому что вы умная и хотите большего, потому что вы стремитесь к лучшему. Рано или поздно придет другая работа. Другое занятие - начнется рост. Все хорошо будет!
не стыдно но скажем так работа не престижная мало того она у нас не ценится и не уважается культура пока еще не та.... а на западе эту работу ценят и не так то легко на нее попасть потому что там и зарплаты чуть ли не на уровне директоров предприятий и соц пакет и льготы серьезные + там намного легче работать чем у нас, просто люди так не засераются... .
З. Ы. корочка о В. О. не факт что вы специалист так как профф кадры даже в самые трудные времена всегда востребованы ...у меня есть знакомые у которых по 2 В. О. но получали они их по ночных клубах барах ресторанах и тусах.... а сейчас таких никто не держит
Что тут стыдного? Наоборот, почётно, и чистоту наводите.
Это пусть Путину будет стыдно, что в стране народ так живёт.
Dami Dami
Не переживай в любой момент тебе подвернёться работа по твоему профилю. А быть уборщицей с высшим образованием это престижно.
Шурик Шурик
Нет, не стыдно. А что уборщики не люди???
а ругают почему? действительно плохо работаете?
Марина Marinburg
Knick Knack первую неделю работаю, просто не справляюсь сразу со всем, прихожу когда уже все работают, а ключ мне, чтобы пораньше прийти не дают. вот и обмываю их со всех сторон, чтобы не мешать
поробуйте устроиться уборщицей в типографию, например...
Саша Кучмай
Нет, у нас на работе 3 уборщицы были с "вышкой", причем, некоторые со знаниями нескольких (англ-фр) языков
Работать никогда не стыдно. Стыдно не работать, во вяком случае для взрослого дееспопобного индивида. Другой вопрос - гордость :) Она может не позволять работать уборщицей при наличии высшего образования. Кстати, почему Вы не работаете по специальности?
Не стыдно.
Только не известно как вы себя ведете, что на вас ругаются. Вот у нас на работе я не люблю одну уборщицу, она старая и ворчливая, вечно пытается свою значимость показать.
Я очень вежливый и толерантный человек пытаюсь к ней хорошо относиться, но старуха иногда просто перегибает палку.. .
Найдите другую работу, хоть тем же продавцом или кассиром. Уже отношение поменяется.
Иван Хижко
Knick Knack ааа... вы меня просто не знаете, я неконфликтный человек, просто хозяйка пользуется тем, что я ей ничего не скажу поперек. я зря этот вопрос написала, вернее можно было дополнения не писать. Это просто эмоции, тяжело, их никогда нормально в словесную форму не уложишь
У нас стыдно, на западе уважают любого кто честно работает.
Обидно что люди на людей лают :((
не стыдно конечно.
Алла Данилова
В 25 - позорно, в 40- стыдно, в 70- обычно, в 137 - почетно
Нету стыдной работы!! ! Главное, что труд чесный!
Когда ты моешь полы, отключись. Полы и в твоем доме есть. А лучше всего полы мыть в том месте, где твою заднизу приметит хороший будущий муж (любовник)
соглашусь ...нет стыдной работы !
Нет, не стыдно! Все бывает, главное не отчаиваться, вы сможете пробиться! Посмотрите фильм "В погоне за счастьем" с Виллом Смитом - может быть подбодрит.. . История там реальная.
ничего стыдного нет, любая работа достойна уважения.
Стыдно было бы если бы Вы просили на улице. Работаешь - умничка. Только не стоит поддаваться обстоятельствам и плыть по течению. Уныние - это грех между прочим. Немножко оптимизма, старания, пару газет с объявлениями, побегать по заведениям и оффисам, расположенным ближе к дому - и удача сама придет в руки. Жизнь любит тех, кто живет, а не существует. Все плохое проходит, прошлое исчезает, а будущее манит и вселяет веру и надежду в храброе сердце!
Все зависит от того, на кого ты училась.
Далее все зависит от того, как ты училась
И конечно же все зависит от того, стараешься ли ты найти работу по профилю, если да, то ты плохо ищешь, если нет, то под лежачий камень вода не течет.

И да, самое главное, можно найти кучу вариантов работы .. но ты нашла именно вариант уборщицы ...это значит скорее всего ничего другого ты больше не умеешь ...как бы жестоко это не звучало но все зависит именно от тебя и твоих навыков.

Задумайся над этим
Нет ни чего стыдного, но меня удивляет ваш выбор. Не ужели не было другой вакансии или вы прост плывете по течению? Ближе к дому, удобный график, можно бесплатно позаниматься и т. д. Или вы таким образом себе рейтинг повышаете? Моя последняя догадка мне больше всего нравится! УМНИЦА!!!!
Knick Knack рейтинг?? )) нет, просто тут в новом городе понакалывали хорошо по объявлениям, а это была долность по знакомству, то есть надежно, но это будет временно, надеюсь