Подработка, временная работа
Важно ли высшее образование?
Не хочу тратить несколько лет впустую. учёба и сейчас отнимает лишнее время, думаю сразу после школы пойти работать. И как убедить родителей, чтоб не бушевали?
Если только для себя!)) ) Люди имеют и по 2-3 высших образования, а толку нет никакого. Либо надо в калею вовремя попасть нужную, либо связи. Если голова хорошо работает, то и сам с усам будешь)))
В моё время это было очень важно. Но и сейчас есть порядок в кадровых структурах предприятий. На ИТРовские должности без образования не назначат.
Настолько важно, что мне пришлось в университет поступать в возрасте 48 лет. . .Или с госслужбы уходить...
Без высшего образования не устроишься ни на одну нормальную работу и не будешь получать нормальную зарплату. Не хотите учиться на дневном, идите на заочную форму обучения.
а ты много знакомых знаешь без образования и занимают хорошие должности
В принципе важно. Но далеко не всегда потом работа по специальности, полученной в ВУЗе может пригодиться. На днях по ТВ показывали одного человека, он раньше Бауманку закончил, а сейчас кроликом разводит в качестве основной работы и дохода. И стоило ли тогда так париться в институте?
Смотря в какой области собираешься работать! Сам диплом, возможно, не очень важен. Важнее опыт работы и профессионализм, а еще важнее СВЯЗИ! ) Как раз их можно получить в институте!
безусловно важно
без высшего образования сейчас никуда!
можно совмещать и учебу и работу, правда такая работа будет не в офисе, а где нить аля спектр, курьер, макдак и т. д.