Подработка, временная работа

Где можно делать на заказ ретушь?

Недавно начала заниматься ретушью и поняла, что у меня это очень хорошо получается. Не нашла нормального сайта где можно делать это на заказ, за деньги. Там нужно портфолио, и всякое такое. Я несовершеннолетний подросток. Как быть?
На любом фриланс сайте типа Freelance.ru
Но пока у тебя нет портфолио, ты - никто и звать тебя никак.

"И поняла, что у меня это очень хорошо получается" - нужно, чтобы те, кто возможно захочет у тебя что-то заказать, тоже это поняли. А этого не случится без портфолио и действительно качественных работ. Дилетанты и "начинашки" сейчас нигде не нужны.
Только если бесплатно руку набивать и друзьям что-то делать. Потом со временем научишься (если) и будешь показывать эти работы в качестве своего портфолио.

И да, неплохо бы еще иметь бумагу, подтверждающую твою квалификацию. Курсы, диплом, образование.. Выставляя свою кандидатуру на таких сайтах, это будет очень нелишним.
Евгений Арефьев
Лучший ответ
Шемет Галина Портфолио это твои работы и всё? Не знала этого просто. К сожалению образований, дипломов и всего подобного у меня естественно нет ...
Есть только 2 варианта:
1. На биржах фриланса
2. Самостоятельно себя раскручивать в соцсетях, на сайтах объявлений и тп.
Но сходу зарабатывать не получится. Конкуренция очень высокая.
Сначала наработайте портфолио, потом пару месяцев поработайте "за бесплатно". А потом уже может и пойдет заработок, если ваши работы понравятся заказчикам
Попробуйте предложить свои услуги на сайте знакомств (в т. ч. интимных знакомств). Там много желающих облагородить свои фото))
Стандартно делается так: клиент высылает фото и высказывает пожелания, ретушер делает обработку и ставит водяной знак "образец", "ретушь" или что-то в таком роде. Если все ок - клиент переводит деньги и получает фото без этого знака))