Подработка, временная работа

Люди объясните зачем нужна профессия пеший курьер в яндекс ?

Устроилась работать пешим курьером в яндек. про (таксометр). Людям нужна скорость а я иду пешком или бегу, потому что выхожу в беговой одежде. Приложение сделано для таксистов и у меня с какого то фига показывает что я на машине, как мне сказал отправитель. Когда иду на заказ отправитель видит мое перемещение пешком, начинает звонить и говорить что ему не подходит пеший курьер и отклоняет заказ, либо я сама звоню и предупреждаю что я иду пешком с термосумкой и тогда они тоже отказываются, может мне не звонить и просто приходить? тогда возможно будет конфликт. за 4 дня ходила по 4-6 часов заработала 130 р )) заказы первые 2 -3 часа вообще не приходят потому что мои конкуренты таксисты, я вообще вне конкуренции с ними
Ну вообще, пешие курьеры нужны, в первую очередь, в районах с неблагоприятной транспортной ситуацией (пробки, проблемы с парковкой). Обычно это центральные районы, куда сложно найти на работу водителей-курьеров, они предпочитают работать в спальных районах. А пеший курьер эти пробки объедет на велике или самокате и кружить искать парковочное место ему не нужно. Пешим курьерам адреса доставки даются ближайшие к точке, а водителям более дальние. То, что происходит у Вас- это абсолютно неотлаженная система и наплевательство руководства.
Лёша Шалимов
Лучший ответ
Для деревень, где на машине проехать тяжело, только на тракторе - пеший курьер в почете. А в городе машина нужна.
А вам прямь ВЕЛЕНО всенепременно пёхом добираться?
Сергей Рулёв я бегун, выбрала эту подработку чтобы совместить с хобби но увы видимо это не совместимо
Анна Женодарова ваше хобби вряд ли имеет отношение к служебным требования.
Вам следовало таки УТОЧНИТЬ характер работы, а не фантазировать.
Это твой Опыт в бизнесе для Старта !!!Пока ходишь ...ищи другие варианты ...
Кристина Хомяк
Сергей Рулёв рассматриваю варианты курьера параллельно от фирм, в деливери например
Кристина Хомяк Купи велосипед ...как поняла ?
Кристина Хомяк С великом в лифт ...Так делают все ...но главное Курьер ...это твой Опыт для старта в бизнесе ...что тебе не понятно ?
Для oдeбиливaния народа))))) А вообще прежде чем устраиваться нужно на такие популярные сервисы отзывы читать, как правило они негативные и судя по вам не зря.
Как же я скучно живу (
Alena Kodanewa
Затем и нужны, что стоят дешевле
У меня уже терпения не хватает, заказываю поесть через Яндекс Еду и иногда заказ дают пешему курьеру... От ресторана до моего дома ехать 5-7 минут, в итоге я 40 минут жду пока он дойдет до меня. Сам курьер утверждает что ему дают заказы, а не он сам выбирает. Не знаю правду ли он говорит или нет, но я на дух не переношу пеших курьеров из за таких вот ситуаций.
Наталья Нуриахметова Ну сам иди и ешь! На фига ты курьеров мучаешь ?
а почему вы с работодателем не выяснили?
Сергей Рулёв я им тоже написала, жду ответа, просто интересно мнение людей
Проблемы... На велосипеде надо тогда Вам разводить товары.