Подработка, временная работа
Все профессии хороши? Как на ваш взгляд? Какой работы (профессии) Вы бы откровенно стыдились?
Вот если человек с высшим образованием -работает не по профессии, например пошёл торговать.. Это стыдно? Ведь коллеги будут рано или поздно встречаться...
Нет, не стыдно, любая профессия это не стыдно. Стыдно только я считаю здоровому мужику имея жену и детей сидеть в форме охранника где-нибудь в поликлинике или школе, зевать, пердеть, жрать и читать детективы, а потом приходить с такой работы домой и говорить жене, что устал. Еще стыдно быть сутенером или водилой там же. Вообще любая мужская работа, целиком зависящая от женского труда - это стыдно. Стыдно быть альфонсом и тунеядцем. А Вам нечего стыдится. Пусть станет стыдно тому, кто Вас довел до такого решения. А Вы достойны только уважения.
мне кажется нет профессий ,
которые могут быть стыдными
важнее как ты воспринимаешь себя в этой профессии
твое отношение как личности именно к данной деятельности
соответствие своих знаний, умений, навыков
к этому типу работы
желание работать именно тем, кто ты есть
которые могут быть стыдными
к этому типу работы
Стыдиться надо профессии проститутка.
По-моему, стыд не должна вызывать ни одна профессия. Человек занят, трудится, как может и где может.
Я бы стыдился только одной профессии - киллера. Та как убивать было бы стыдно и подло. Хотя, конечно, и надо бы, но пусть сами себя убивают те, кто того заслуживает. Что касается торговли, то работал и не стыдился, имея два высших образования. Был уважаем и почитаем, т. к. в должности заместителя директора торга на Севере в наших магазинах и зимой часто были свежие помидоры и огурцы, не говоря уже о другом. Встретите знакомых, улыбайтесь им, здоровайтесь, гордитесь своей работой. Да и что тут плохого - иметь магазин, или их сеть? ! Удачи и перспектив.
Это не стыдно. Стыдиться и не допускать нужно, на мой взгляд, самой древней профессии.
даже торгашом быть не стыдно. Стыдно быть сторожем aka охранник, т. к. вся его деятельность (=0) претит человеческой натуре
Постыдны те профессии, которые претят принципам морали итого или иного общества. Для еврея, к примеру западло иметь дело со свиньями и на него будут смотреть, как на гоя, если он будет пренебрегать общественным мнением. Для японки нет ничего зазорного быть проституткой, а для цыганки попрошайкой.
Я откровенно стыжусь тех профессий, которые так или иначе ведут к неправедному образу жизни. В свое время пришлось уйти из политики и вообще уехать из республики, т. к. было невозможно не брать взятки и не ходить по саунам с бабами. Ныне же простой прораб на стройке с заработком в 50 раз ниже прежнего и доволен
Скажу откровенно что стыдно бывает . У меня подобная ситуация. Ваш вопрос очень интересный. Во-первых вобществе сложилась такая ситуация когда например стыдно работать грузчиком человеку с высшим образованием но при этом криминальная личность пользуется бо`льшим уважением чем учитель или медработник с мизерной зарплатой. А с другой стороны человек это такая скотина которая ко всему привыкает - и людей грабить/убивать и по помойкам в поисках еды и бутылок лазить. Хотя нет, и в этих случаях бывают моменты стыда и раскаяния. В общем запутали Вы меня :)
Кошшшка .
абсолютно с Вами согласна... Видимо стыдно только по началу... а потом привыкнешь... к новому статусу.. Сдыдно должно быть государству, что человек должен идти работать не по профессии чтоб выжить