Подработка, временная работа

Реально ли найти удаленную работу, наборщик текста? Или подобное является обманом?

лохотрон
Нажия Жулина
Лучший ответ
Реально, но платят копейки.
Просто наборщики текста никому и даром не нужны. Давным давно существуют программы распознающие печатный текст за секунды как со скана, так и с фотографии сделанной телефоном.
Если видите где-то должность "Наборщик текста", знайте - это на 99,9% лохотрон. У вас под любым предлогом выманят небольшую сумму (обычно это 500 рублей) и свалят в закат. Предлоги могут быть самые разные: страховка за пересылаемые бумаги, оплата обучающих материалов или же просто депозит что бы удостовериться, что вы действительно хотите у них работать.

Единственный вариант заработать набором текста - копирайтинг (это когда вы пишите статьи на заданную тему) и рерайтинг (когда вы чужую статью пересказываете своими словами).
Но платят за это копейки, а конкуренция огромная.
найти можно, даже с официальным устройством, но КПД такой работы крайне низок, дворником/уборщиком в реальности и то выгоднее
Альвидас Поцюс
Ы... Разводов полно... А на практике - иногда нужны, разговоры транскрибировать из аудио в текст...
обман.
среди копирайтеров (которые могут переписывать, рерайтить, писать с нуля, составлять сеошные статьи) и то конкуренция огромная.
а простые наборщики и даром никому не нужны.
да, это 100%лохотрон
Работа копирайтера действительно существует без обана, но когда дают такое задание, то не просят там, например, оставить залог. И нужно этим заниматься на специальных сайтах по копирайтингу. Работа эта реальная, потому что, в большинстве своём, офисный планктон чем-то подобным занимается, но для своих работодателей. Правда труд этот не лёгкий. Текста много писать, сломаешь глаза и вымотаешься печатать. Ещё копирайтер должен быть грамотным и очень быстро печатать. Но и платят за это, как правило, копейки.
Можно. Но только в большом городе. В маленьких такой работы нет. У нас в городе есть подобная работа, но это не наборщик текста, а оператор там надо отвечать на звонки и работать за компьютером, отвечать клиентам на электронные сообщения
Андрей Кочконян А разве удаленная работа привязана к какому либо городу?