капуста по-корейски
* капуста
* морковь
* свекла
* чеснок
* для маринада:
* 1 литр воды
* 2 ст. л соли
* 0,5 ст сахара
* 0,5 ст подсол. масла
* 50 мл уксуса
* 2 лаврушки
* 5 горошин чер. перца
1. капусту беру столько сколько есть в холод, обычно это четверть, режу так чтобы получились квадратики 2*2, морковь соломкой, свеклы немного 2-3 колечка тоже соломкой, чеснок 1-2 зубчика-соломкой. все перемешали. делаем маринад: все (кроие уксуса) кипятить 5-10 минут и залить овощи маринадом и уксусом. у меня с вечера стоит на столе, а утром убрала в холодильник. все вечером можно есть. естественно сахар, соль и уксус можно подобрать по вкусу, я беру чуть больше сахара чем полстакана. приятного всем аппетита
Салат "по-корейски"
* капуста белокачанная-400 г
* морковь-1 шт.
* свекла-1 шт.
* лук репч. -1головка
* чеснок-3 зубчика
* масло раст. -2 ст. ложки
* уксус 9%-1 ч. ложка
* перец крас. и черн. молотый по 1/4 ч. ложки
* семена кориандра молотые-1/2 ч. ложки
* сахар-1 ст. ложка
* соль
1. Капусту, морковку и свеклу нарезать соломкой, посолить и выдержать 30 мин. в холодильнике.
2. Лучок тоже нарезать соломкой и обжарить на масле до золотистого цвета. Охладить. Чеснок мелко порубить.
3. Овощи соединить, заправить уксусом, кориандром, сахаром, посолить, поперчить и перемешать.
салат из капусты по корейски
* У меня:
* половина не большого кочана белокачанной капусты
* 1 не большая морковка
* 1 средняя луковица
* масло растительное
* соль
* сахар
* уксус
* перец черн. и красный
* молотая кинза (кориандр)
* чеснок 1-3зубчика (на любителя)
* зелёная кинза
* зеленый лук
1. 1. Капусту режем на квадратики размером 2на2см.
2. 2. Шинкуем длинной соломкой морковь.
3. 3.Солим, перемешиваем, оставляем мин на 20,пока капуста не станет отдавать сок.
4. 4.Слегка отжимаем капусту. Добавляем по вкусу сахар, уксус, перец, кинзу. Нарезанную зелень, выдавленный чеснок добавляем, перемешиваем.
5. 4. Нарезанный полукольцами лук жарим до золотистого цвета. Добавлям в капусту вместе с маслом. Хорошо перемешиваем. Даём настояться пару часов. Можно, конечно, и сразу кушать: -)
Капуста по-корейски (кимчхи)
* Пекинская капуста (кочанный салат) 2 больших кочана - примерно 5 кг;
* сладкий болгарский перец - 1 кг;
* горький стручковый перец (чили) - 0,5 кг;
* чеснок - 0,5 кг;
* соль - 1 стакан (около 350 г. )
1. Вскипятить 5-6 литров воды, высыпать туда 200 г. соли и залить кипящим рассолом промытые кочаны. Придавить прессом и оставить на 2 сут.
2. Сладкий перец, острый перец и чеснок пропустить через мясорубку или комбайн (блендер) , добавить 100 - 150 г. соли, размешать до растворения соли.
3. Кочаны вынуть из рассола, хорошенько промыть под струей холодной воды, раздвигая листья.
4. Кочан установить "стоя" в подходящую по размеру тару и раздвигая руками, промазать каждый лист жгучей смесью, потом снова собрать кочан, положить его "лежа". Так же обработать второй кочан, уложить их "валетом". Сильно прижать и поставить груз. Рассол должен выступить из капусты. Оставить на 3-4 сут при комнатной температуре, потом хранить в прохладном месте. Для употребления просто отрезать кусок нужного размера и нарезать на небольшие кусочки.
5. Это блюдо можно приготовить и из белокочанной капусты (вкус, правда, получается несколько иной) , по такой же технологии, только кочаны надо брать небольшие и перед заливкой кипящим рассолом разрезать их на 8 частей. Дальше все делать так же.
Закуски и салаты
подскажите как приготовить салат из белокоч. капусты по-корейки?... опишите поэтапно пожалуйсто оч надо!!!?
Салат из белокочанной капусты с яблоками и апельсинами по-корейски
Понадобится: 300 г капусты, 3 - 4 яблока, 1 - 2 апельсина, 1 луковица, 2 - 3 моркови, сок половины лимона, 100 г майонеза, сахар, соль по вкусу.
Капусту нашинковать, морковь натереть на специальной терке тонкой соломкой, лук мелко нарезать, смешать с капустой и морковью, посолить и перетереть руками. Апельсины очистить, разделить на дольки и разрезать на мелкие кусочки. Яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими дольками. Все перемешать, заправить лимонным соком, сахаром и залить майонезом.
http://forum.say7.info/topic3009.html,я так цветную делала, очень вкусно
Капуста, морковь, лук, сахар, соль, уксус и помять руками
Шаг 1 - берешь и готовишь
Шаг 2 - ешь