Закуски и салаты

Какие вы знаете салаты с мариноваными грибами? Поделитесь рецептами, пожалуйста! Можно с рыбой. Только без мяса!

Всем спасибо!!!
На 4 порции:
4-5 столовых ложек маринованных или соленых грибов, 2-3 яйца, 1 большая луковица, 3 столовые ложки риса, 150 г. майонеза, соль, перец по вкусу
Инструкции: Рис отварить в подсоленной воде. Луковицу мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Яйца отварить и мелко порубить. Грибы промыть и нарезать. Все компоненты соединить, заправить салат майонезом и поперчить по вкусу. Украсить зеленью.
Юлия Михайлова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Я приготовила по вашему рецепту. Мне понравилось!
Юлия Михайлова спасибо.мне приятно!
Салат с маринованными грибами
грибы маринованные - 100 г
капуста белокочанная - 200 г
лук репчатый - 1 головка
сахар - 3 ч. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Капусту нашинкуйте. Лук мелко порубите и обдайте кипятком.
Грибы промойте, обсушите, обжаривайте на растительном масле 5 минут, затем охладите.
Капусту соедините с луком и грибами, посолите, поперчите, заправьте сахаром и растительным маслом.
При подаче оформите салат зеленью.
МИКС САЛАТ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ
грибы маринованные 80г
салат "Латук" 30г
салат "Айсберг" 30г
салат "Фриссе" 30г
перец болгарский (сладкий перец) 20г
лук репчатый 10г
семечки 10г
масло оливковое 50г
шпинат 15г
уксус 5г
базилик 2г
чеснок 1г
Листья салата порвать. Маринованные грибы, нарезанный репчатый лук, чеснок перемешать. Выложить на тарелку, полить соусом, посыпать обжаренными семечками подсолнуха и украсить болгарским перцем (сладким перцем) , нарезанным соломкой, посыпать свежемолотым перцем. Соус: шпинат, базилик, бальзамический уксус, пробить в блендере, добавить оливковое масло и перемешать.
Картофельный салат с маринованными грибами и зеленым горошком
зеленый горошек - 1 банка,
зелень (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло
Картофель хорошо вымыть и сварить в мундире до готовности. Очистить и нарезать кубиками.
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Маринованные огурцы порезать маленькими кубиками.
Лук очистить и нарезать полукольцами или четвертькольцами.
С зеленого горошка слить жидкость.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе подготовленные ингредиенты: картофель, грибы, огурцы, лук, зеленый горошек, зелень, соль, перец.
Салат заправить маслом и перемешать.
Шынар Ким
свежие огурцы, помидоры, репчатый лук, чеснок, грибы, растительное масло или майонез - очень просто - а главное вкусно.
Грибы на поляне:
1 слой-на дно глубокой тарелки, ножками вверх выкладываем маринованные грибы. Сыпим сверху зелёный лучок.
2 слой-режим кубиками вареные яйца, промазываем майонезом
3 слой-тёртый сыр.
Накрываем сверху такой-же тарелкой и переварачиваем.

Всё.Приятного аппетита.
Юлия Карпенко
Мой сынулькин этот салат делает собственноручно, называется он ,,Ласточкино гнездо, , 1-й слой нарезан. марин. грибы, 2-й слой нарез. кубиками помидоры, 3-й слой тертый на терке твердый сыр. каждый слой смазать майонезом. салат получается легкий и ароматный! вкусно!
Очень вкусный салат с грибами
Крабовые палочки - 200 гр
Яйца - 4 шт.
Кукуруза - 1 банка (400 гр)
Шампиньоны - 1 банка (маринованные)
Сухая смесь для грибного соуса
Отварить яйца (минут 7 - 8), остудить.
Шампиньоны вместе с жидкостью из банки выложить в кастрюлю, тщательно перемешать с содержимым пакета с сухим соусом, вскипятить и варить минут 10 - 15. Остудить. Крабовые палочки порезать, смешать с кукурузой (без сока) , мелко порезать яйца и тоже туда, посолить по вкусу и смешать с грибами в соусе. Тщательно перемешать.
Настя Петрова
обжарить лук с морковью, добавить зеленый горошек и грибочки, посолить по вкусу и всё!
А с курицей мой любимый салат:
Монте Карло
На дно вареную курочку, майонез, маринованные грибочки, майонез, помидор, майонез и сверху тертым сыром. Лук если хотите, то только зеленый, но и без лука супер
Татьяна Баева
Салат Королевский.
0,5 кг морской рыбы (хек, минтай)
1 морковь
1 луковица
3 яйца
300 г маринов. грибов
300 г майонеза
раст. масло.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Рыбу отварить, отделить от костей. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать. Яйца отварить и мелко порезать. Измельчить грибы. Выкладывать салат слоями, каждый промазывать майонезом: 1 слой-рыба, 2 слой-морковь и лук, 3 слой-яйца, 4-рыба, 5-грибы. Верхний слой не смазывать. Поставить в холодильник на 1 час.
Салат из маринованных грибов с рыбой
ИНГРЕДИЕНТЫ: 150 г маринованных грибов, 150 г рыбы, 150 г картофеля, 100 г сладкого стручкового перца, 1 маленькая луковица, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, перец черный молотый, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: К маринованным грибам и красному стручковому перцу, нарезанным соломкой, добавить мелко нарезанный сваренный картофель, измельченный лук и сваренную рыбу, очищенную от костей и мелко нарезанную. Смесь посолить, поперчить, полить маслом и лимонным соком по вкусу и размешать. Готовый салат советуем украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам.

Салат картофельный с маринованными опятами

Овощной салат с лисичками

Салат грибной с курицей

Салат из курицы с сыром и грибами

Салат грибной с помидорами

Салат из краснокачанной капусты с грибами

Салат из маринованых грибов с рыбой

Грибной салат с зеленью и фасолью

Салат грибной с сельдереем и сладким перцем

Салат грибной с ветчиной

Салаты – одно из самых популярных и любимых блюд для многих из нас, из нас, прежде всего, из-за быстроты его приготовления и отсутствия необходимости разогревания: нарезал любимые (или имеющиеся под рукой) компоненты, залил майонезом, сметаной или растительным маслом - и блюдо готово. Салаты имеют более чем двухтысячелетнюю историю. Это блюдо, снискавшее себе невероятную популярность и занимающее одну из главных строчек в меню практически всех стран мира! Как утверждают специалисты, вкус приготавливаемого блюда на 80% зависит от того, с каким настроением вы возьметесь за дело. Поэтому, все, что вам понадобится, - это набор необходимых продуктов, красивая посуда, острые ножи и, непременно, хорошее настроение. А обо всем остальном позаботимся мы: в этом разделе вы найдете рецепты салатов на любой вкус. Сочетаемость ингредиентов - от классики до авангарда - поразит даже опытных кулинаров и удовлетворит вкусы самых взыскательных гурманов.
Салат грибной с томатами

Соленые и маринованные грибы нарезать, добавить порезанные ломтиками свежие или соленые томаты, добавить зеленый горошек, нашинкованный лук, уксус, перец, соль и подсолнечное масло, перемешать.

салат из грибов и картофеля

Ингредиенты:
- 300 г соленых или маринованных грибов,
- 400 г отварного картофеля,
- 500 г репчатого лука,
- черный молотый перец,
- соль,
- 1 стакан сметаны.
Приготовление
Грибы вымыть, нарезать полосками, картофель — кубиками.
Лук мелко нарезать и смешать со сметаной, солью, перцем.
Полученным соусом залить грибы и картофель.

Винегрет с грибами

Вареные свеклу, картофель, морковь, а также свежие или соленые огурцы порезать ломтиками, добавить промытую и отжатую квашеную капусту, по вкусу лук, уксус, соль, перец, горчицу, растительное масло и все перемешать. Взять четверть объема приготовленного винегрета, соленых и маринованных грибов, порезать и перемешать с винегретом.
Можно приготовить заливку. Для этого 250 г растительного масла смешать с таким же количеством 3%-го уксуса, добавить по 15 г соли и сахара и немного молотого перца.
Загляните ко мне на страничку через дней пять, я вам вариантов десять напишу.
У меня есть рецептик, но там есть ветчина. Если вы ее не употребляете, извините... .
Состав: маринованные грибы, крабовые палочки, ветчина и майонез... (я беру примерно в одинаковых пропорциях) .
Грибы, крабы и ветчину мелко порезать заправить майонезом (если нужна соль, добавить...)