Закуски и салаты

подскажите рецепт! мой парень нахваливает салат:лук,морковка,грибы обжаренные,свекла,а дальше не помнит.кажется,без мяса

Tanya V. Maximillian
Зразы ресторанные

Краешек разрезают на 8 пластов, тонко отбивают, смазывают горчицей. Сверху кладут мелко рубленый бекон, грибы, лук и плотно сворачивают рулетом. Обмакивают сначала в кляр из муки и воды, а потом в сухари. Обжаривают в жире до румяной корочки. Добавив бульон, тушат 30 минут со сметаной. Подают с гречневой кашей, отварными овощами или картофельным пюре, украсив зеленью.

900 г краешка, 200 г бульона, 100 г грибов, 100 г жира, 100 г сухари, 2 луковицы, 80 г бекона, 75 г сметаны, 2 с. л. муки

Подай на гарнир маринованную свеклу или такие салаты сделай, а свеклу в руках держи.

Салат из печени с грибами

Грибы замочить на 2 часа в холодной воде и сварить в ней же, прежде сцедив крошки на мелком сите. Говяжью печень натереть душистым и белым перцем, солью, постным маслом и, завернув в фольгу, запечь в духовке 25' при 180°. Пассировать рубленый лук, нарубить печень и яйца. Все смешать с винегретной заправкой из масла и лимонного сока, посолить, посыпать рубленой зеленью и кругляшками соленого огурца.

50 г сушеных белых грибов, 400 г говяжьей печени, 3 луковицы, 3 яйца, 200 г винегретной заправки, 2 соленых огурца, пучок зелени

Салат "Весенний день"

Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Куриное филе отварить до готовности. Картофель натереть на крупной терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко порезать. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами и ошпарить кипятком. На дно тарелки выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яйца. Украсить салат зеленью.

300 г куриного филе, 3 яйца, 400 г картофеля, 300 г моркови, 200 г маринованных шампиньонов, лук порей или репчатый, соль, майонез.
Татьяна Богдан
Лучший ответ
Может это чафан? горкой на блюдо: мясо жаренное в середине, по краям- свекла нашинкованная, морковь такая же, лук маринованный, картофель жаренная, сверху майонез с чесноком. уже за столом с другом, размешать. Любимый салат моей дочери
Может это?
Грибной винегрет со свеклой

150 г маринованных или соленых грибов, 1 луковица или 50-100 г зеленого лука, 1 морковь, 1 маленькая свекла, 2-3 картофелины, 1 небольшой соленый огурец, 3 столовых ложки оливкового масла, 2-3 столовых ложки столового уксуса или лимонного сока, соль, сахар, горчица, перец, лук, укроп и зелень петрушки.

Грибы и лук нашинковать, отваренные морковь, свеклу и картофель, а также огурец нарезать кубиками, перемешать с маслом, заправить уксусом или соком, приправами, залить ими салат . Сверху посыпать зеленью
Ты ему лучше другой приготовь, он ему точно понравится! 200%! Обжарить кубиками 3 картошки, головку лука, 300 гр. мяса (говядина или курица). Всё жарится по отдельности. Натереть морковь. Немного чеснока. Пачка кириешек, соль, майонез. всё перемешать, перед самой подачей на стол, будет очень вкусно!