Закуски и салаты
подскажите, как повкусней приготовить тушенную рыбку
подойдет филе любой рыбы. В кастрюльку слоями укладывать- рыбу, лук, морковь и картофель- все со слив маслом, чуть залить водой и тушить под крышкой все овощи кружочками. Я правда люблю этот рецепт без лука, а картофеля больше
Рыба, тушенная под майонезом.
500 г рыбного филе
150 г майонеза
сок половины лимона
2 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи, лимонный сок.
Все хорошо перемешать.
Поставить в холодильник на 1 час.
Чеснок выдавить через чеснокодавку и перемешать с майонезом.
Противень немного смазать майонезом с чесноком.
Выложить рыбу.
Смазать рыбу оставшимся майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
500 г рыбного филе
150 г майонеза
сок половины лимона
2 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Все хорошо перемешать.
Поставить в холодильник на 1 час.
Выложить рыбу.
Смазать рыбу оставшимся майонезом.
Поставить в духовку.
РЫБА В МАННОЙ КРУПЕ
Ингредиенты:
пропорции произвольные.
Приготовление
Рыбу (можно и морскую) разделать на куски, запанировать в манной крупе, смешанной с небольшим количеством перца и соли и жарить на большом огне 3-5 минут.
На дно посуды выложить нарезанный отварной картофель (можно с пассерованным луком) , сверху положить рыбу, добавить кипяток и на 5-6 минут поставить в духовку.
РЫБА ПО-ЧЕРНОМОРСКИ
Ингредиенты:
1 кг рыбы, 5 шт. болгарского перца, 5 помидоров, 2 луковицы, 3 ст. ложки растительного масла; соль, молотый черный перец — по вкусу, зелень петрушки или укропа — для украшения.
Приготовление
Рыбу почистить, помыть, посолить, поперчить и уложить в кастрюлю с толстым дном, добавить мелко нарезанный лук, нарезанные кружочками перец и помидоры, полить растительным маслом и поставить в духовку на 25-30 минут.
Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки или укропом.
Ингредиенты:
пропорции произвольные.
Приготовление
РЫБА ПО-ЧЕРНОМОРСКИ
Ингредиенты:
Приготовление
ВЫБИРАЙТЕ!)) ) http://supercook.ru/zz235-10.html
я сначала обжариваю рыбу ксочками, потом в отдельной сковороде жарю лук морковь (много). Выкладываете в чистую сковородку рыбу, сверху лук с морковью заливаете майонезом, чуть воды и ставите тушить на медленн. огонь, За минут 10 до окончания посыпаете тертым сыром и зеленью. Очень вкусно получается
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба морская - 750г
- помидоры средние - 5 шт.
- фасоль зеленая - 100г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- майонез Altero Oliva - 100г
- зелень петрушки - по вкусу
- красный и черный перец - по вкусу
- соль.
очень хороший сайт http://www.gotovim.ru/recepts/fish/stewed/
Рыба, запеченная в фольге с овощами и майонезом
Морскую рыбу, очистить, удалить кости, посолить, посыпать пецем и оставить на 15-20 минут. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, порезать на кубики. Фасоль отварить до готовности, лук очистить и нарезать колечками. Чеснок мелко порубить с солью. Лист фольги густо смазать майонезом, выложить рыбу, на нее - овощи слоями, добавить оставшийся майонез. Фольгу завернуть таким образом, чтобы шов оказался сверху. Запекать в духовке при температура 220-250 градусов 40 мин.
- рыба морская - 750г
- помидоры средние - 5 шт.
- фасоль зеленая - 100г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- майонез Altero Oliva - 100г
- зелень петрушки - по вкусу
- красный и черный перец - по вкусу
- соль.
Рыбку у которой мало косточек или филе, уложить в кастрюльку или на сковороду, залить водой и накрыть крышкой. Тушить на слабом огне. Дайте закипеть. Положите немного сметаны или сливок, посолить. поперчить, пару листиков лаврушки, веточка базилика. Накрыть крышкой и тушить ещё15 минут.