Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного Хе из рыбки

Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Вообще-то тхе (хе) – соус, с которым корейцы делают все. Поэтому упрощенный способ приготовления – за 6 часов до подачи смешать кусочки рыбы с таким же по весу количеством моркови по-корейски. Но рыбу надо брать нежирную как нельма, сиг, судак и очень опасаться описторхоза.
Наталья Бандура
Лучший ответ
хе меня научил мой друг, который родился и закончил школу в беларуси, долгое время жил в узбекистане, теперь живет в сан-франциско)))))))))) . нежирную рыбу (хек хорошо) филе 500 гр. режем брусочками так 1х1х3-4 см, чистим примерно полкило лука, половину обжариваем до золотистого цвета, половину просто нарезаем кольцами, полукольцами тонко. все смешиваем, солим, добавляем красный, черный перец, кунжут, то что вам по вкусу, и 1-1,5 ст. ложки уксусной эссенции, именно эссенции, я ее ему специально привозила, в сша такого продукта нет. все размешиваем, немного "притаптываем" - и в холодильник на сутки. я еще добавляла морковь по-корейски, тоже хорошо. закуска мировая!
Я делаю так: рыбу очищаю от кожи и костей режу кусочками, добовляю перец соль и чеснок заливаю уксусом и растительным маслом, получается суперски!
Ксения Чижова
я привиреда, но в гостях просто обалдела от рыбы Хе. Хозяйка любезно поделилась рецептом.
На 1 кг свежей сельди: 100 г. Столового уксуса, 1 ст. ложка соли, 5 луковиц, 1 ст ложка томатной пасты, по 0,5 ч. л. Красного и черного перца, 0,5 стакана растительного масла.
Отделить филе от костей, нарезать на небольшие кусочки, посолить, добавить лук кольцами, уксус, перец, хорошо перемешать.
В сковородку налить масло, добавить томатную пасту, перемешивая 3-4 минуты подержать на среднем огне. Как только паста остынет, смешать с сельдью. Через 3-4 часа рыба промаринуется и можно подавать.
ол