МЕКСИКАНСКИЙ САЛАТ С КУКУРУЗОЙ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 1 банка консервированной кукурузы (400 г) ,
- 250 г вареной колбасы,
- 1 луковица,
- по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца.
Заправка:
- 7 ст. ложек растительного масла,
- 4 ст. ложки уксуса,
- 2 ст. ложки томатного соуса или кетчупа,
- соль,
- молотый красный жгучий перец и молотый черный перец — по вкусу,
- 0,5 ч. ложки карри.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис. Лук очистить и мелко нарезать. Колбасу нарезать тонкими продолговатыми брусочками. Рис смешать с луком, колбасой и кукурузой. Стручки сладкого перца вымыть, удалить сердцевину и семена, нарезать колечками.
Все перемешать.
Салат залить заправкой и дать 1 час настояться.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Ингредиенты:
- 0,5 стакана риса,
- 4 маленьких помидора,
- 2 небольших свежих огурца,
- 1 стакан сметаны,
- зелень петрушки или укропа,
- соль.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис, остудить и выложить на блюдо. Помидоры и огурцы нарезать тонкими кружочками и положить на рис.
Сметану смешать с солью и рубленой зеленью, полить салат.
Салат с рисом по-испански
300 г отварного рассыпчатого риса, 250 г красного сладкого перца, 250 г помидоров, 100 г репчатого лука, 100 г маринада № 1 (см. ниже) . Рис отварить, как указано в рецепте "Салат с рисом". Из перца вычистить семена и нарезать его полосками. Помидоры разрезать на 4 части. Лук нашинковать. Все продукты смешать, заправить маринадом.
Маринад № 1
2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса соединить, перемешать, добавить немного соли.
Закуски и салаты
подскажите недорогой салат с добавлением риса,кроме крабового?
фальшивые крабы: рис, помидоры перец болгарский зелень .майонез . помидоры мелко, перец кусочками .рис вареный, перемешать с майонезом, дать настояться .помидры окрасят рис, будет загадочно .
Салат с кальмарами
Рис (150гр) отварить выложить в салатник. Кальмары (400гр) и огурцы (2шт) нарезать соломкой и тоже выложить в салатник. В равных пропорцияхъ смешать майонез и сметану. Яйца (4 шт) натереть на крупной терке и выложить в салат. Заправить соусом, хорошенько перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Сверху салат посыпать мелко нарезаным луком.
300 гр. отварного риса, баночка сардин, 2 отварных яйца, немного зелени, майонез, сардины разтереть с яйцами, добавить рис и зелень, перемешать. добавить майонез. Очень быстро и вкусно. Чтобы рис был рассыпчатый варить в большом колличестве воды.
рис-консервированный лосось-помидор-маслины. Можно еще яйцо вареное туда же.
Очень нежный и вкусный салатик, называется Воздушный.
Все укладываем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1-ый слой- отварной рис
2-ой слой отварная курица или окорочок (без шкурки и жира)
3-ий слой лук мелко нарезать и ошпарить кипятком чтобы не горчил
4-ый слой консервированные грибы мелко порезать
5-ый слой кукуруза
6-ой слой вареные яйца резать мелко или на терке
7-ой слой рис.
Можно повторить слои в той же последовательности. Украсить зеленью и радовать домашних!
1-ый слой- отварной рис
5-ый слой кукуруза
7-ой слой рис.
рис (готовый) , морковь варенная (мелкими кубиками) , яйца вкрутую (мелкими кубиками) , шпроты в консервах (мелко нарезанные) , лук (чуть-чуть) , соли (чуть-чуть) , перец черный (по вкусу)
Алёнка Аленка
забыла про майонез... приятного аппетита!
Рис, кукуруза консервированная, огурцы свежие. Заправить все майонезом)) )
Еще один рецептик: рис, шпроты заправить майонезом)) ) Тоже очень вкусно! ! Приятного аппетита)))
ИЗУМРУД- * 300 г отварного куриного филе
* 300 г консервированных ананасов
* 150 г вареного риса
* 1 баночка кукурузы (380г)
* соль
* майонез курин. филе и ананасы порезать небольшими кубиками немного подсолить и заправить майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
* 300 г консервированных ананасов
* 150 г вареного риса
* 1 баночка кукурузы (380г)
* соль