Закуски и салаты
Подскажите несложный рецепт с патисонами (можно закуски). Спасибо.
Спасибо.
моете, нарезаете колечками, выкладываете на противень, солите,
на каждое колечко сверху капля маянеза и
колечко помидора, капля маянеза опять и колечко сладкого перца сверху
всё это подсолить и притрусить тёртым сыром и в разогретую духовочку, минут на 30-40, на небольшой огонь
такая вкуснятинка получится, да ещё и красиво если на стол подать и по листочку зелени на каждый кружочек положить
Икра из патиссонов
патиссоны - 1,2 кг
репчатый лук - 3-4 шт. ,
томат-пюре - 4 cт. ложки,
растительное масло - 2,5 cт. ложки,
3%-ный уксус -1ч. ложка,
соль, черный молотый перец по вкусу.
Нарезанные кружочками патиссоны запекают в духовке до готовности, охлаждают и измельчают на мясорубке. Нашинкованный лук, добавив томат-пюре, пассеруют до готовности, затем смешивают с измельченными патиссонами и, помешивая, тушат до загустения массы, в конце добавляют уксус, соль, перец, охлаждают.
Закуска
Патиссон вымыть, нарезать кубиками 2х2 см, обжарить так, чтобы он еще чуть-чуть хрустел. Смешать майонез с мелко нарубленным и потолченным чесноком (количество — по желанию) и мелко нарезанным укропом (тоже по желанию, но майонез должен быть зеленым) ; перемешать эту смесь с подсоленными обжаренными патиссонами, поставить на холод и дать 2-3 часа настояться.
Если это блюдо делать из кабачков, их лучше нарезать кружочками и перед жаркой панировать в муке. А если из баклажанов, то даже настаивать не надо, просто на жареный кружочек баклажана положить ломтик помидора и сверху полить соусом.
патиссоны - 1,2 кг
репчатый лук - 3-4 шт. ,
томат-пюре - 4 cт. ложки,
растительное масло - 2,5 cт. ложки,
3%-ный уксус -1ч. ложка,
соль, черный молотый перец по вкусу.
Закуска
Поджарьте лук, морковь, помидору, добавьте туда патиссоны, нарезанные мелкими кубиками, добавьте соль, перец молотый или горошком. Все делать только на растительном масле. Попробуйте, если любите овощи, то Вам понравиться.