Закуски и салаты
Подскажите несложный рецепт - у меня замороженные кальмары ввиде мешочков, какую начинку можно сделать?
Желательно малокалорийное
Кальмары фаршированные.
Тушки кальмаров очистить, промыть и отварить в подсоленной воде 2-3 мин после закипания.
Начинка:
Мелко рубленый лук, мясной фарш слегка обжарить на растительном масле.
Смешать с 1 б. кукурузы, добавить 1 ст. отварного риса, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Начинка 2 :
Отварить немного риса до готовности. Мелко порезать тушки кальмаров, пучок зеленого лука, ананасы. Натереть на крупной терке твердый сыр. Перемешать, посолить и поперчить по-вкусу.
Нафаршировать кальмаров плотно, зашить ниткой или сколоть шпажкой, запечь в духовке до золотистого цвета.
Сочетание мясного фарша и рыбного вкуса кальмара - это что-то!
Начинка:
Начинка 2 :
Кальмар фаршированный
Отваривают кальмара (лучше 45 минут) и очищают. Мелко режут щупальца, вареные грибы и картофель, лук, огурец. Смешивают с рубленым укропом и половиной майонеза. Набивают смесь внутрь кальмара и дают постоять час под гнетом. Режут порционно кольцами, разделяя ломти листьями салата. Поливают оставшимся майонезом.
1 крупный кальмар, 100 г грибов, 100 г картофеля, 1 луковица, 1 соленый огурец, 150 г майонеза
Лейлочка Дамировна
послушалась вас и варила 45 минут))) как видите жива))) хотя в остальном я вас полностью слушаюсь)) теперь и в кальмарах)) кому скажу не поверят)) в готовке я слышала только себя))))
на мой взгляд, самое вкусное это когда пережаривают лук+морковка и смешивают с вареным рисом.. а дальше по рецепту N-G (в духовку и т. д) ))
Приятного аппетита!
для кальмаров можно сделать любую начинку. можно совершенно смело экперементировать. . можно и капусту, и грибы, и рис, а можно все смешать)) ) можно добавлять сыр, майонез, а можно и нет. тут уже решать вам. все зависит от ваших вкусовых предпочтений... .
например рецептик:
Список продуктов (на 2 порции) : тушки кальмара - 2 шт. ; луковица - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; яйца - 2 шт. ; шампиньоны - 500 гр. ; сыр - 100 гр. ; соль, перец и майонез - по вкусу.
Для приготовления фаршированных кальмаров нужно:
1) Взять, почистить и порезать лук.
2) Взять и отварить яйца.
3) Далее взять морковь и натереть её на крупной тёрке.
4) Обжарить морковь (пункт 3) и лук (пункт 1) до золотистого цвета.
5) Взять и помыть шампиньоны.
6) Нарезать их.
7) Жарить на слабом огне примерно 5 минут.
8) Нарезать яйца (пункт 2) мелкими кусочками.
9) Далее взять сыр и натереть его на крупной тёрке.
10) Добавить яйца и сыр к моркови, луку и шампиньонам (пункт 7).
11) Взять и помыть тушки кальмара; нафаршировать их нашей смесью (пункт 10); края кальмара соединить зубочисткой, чтобы фарш не выпал.
12) На фольгу, предварительно смазанную растительным маслом, положить нафаршированные тушки кальмара; добавить соль и перец; смазать их майонезом.
13) Края фольги соединить таким образом, чтобы получилась лодочка.
14) Положить получившиеся лодочки на противень; печь в духовке примерно 20 минут (при температуре 200 градусов) .
15) Теперь фаршированные кальмары можно подать к столу.
например рецептик:
1) Взять, почистить и порезать лук.
2) Взять и отварить яйца.
5) Взять и помыть шампиньоны.
6) Нарезать их.