Закуски и салаты

Подскажите несколько рецептов приготовления саталов с кальмарами.

Любовь К
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ И ЯЙЦОМ
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.

С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯЙЦОМ И КУКУРУЗОЙ
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

САЛАТ " ЮБИЛЕЙНЫЙ "
300г кальмара,
300г отварного куриного мяса,
2 яблока,
200г майонеза,
1 яйцо,
помидор,
лимон,
зелень.

Кальмары, куриное филе, яблоки нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом.
Украсить дольками вареного яйца, помидора, лимона и зеленью.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

500 г. кальмаров
3 яйца
5 зубчиков чеснока
150 г майонеза
200 г плавленного срыа
Соль
Петрушку или укроп
Листья салата для украшения
Кальмары почистить, хорошо промыть и опустить в кипящую подсоленную воду. Варить после закипания 3 минуты. Остудить. Нарезать соломкой. Сварить яйца, чеснок измельчить и смешать с майонезом. Сыр охладить и натереть на крупной терке, добавить кальмары, порезанные яйца, измельченную зелень, залить майонезом с чесноком и хорошо перемешать.
Татьяна Мышлева
Лучший ответ
Салат "Нептун"

Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.

Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.

Салат "Царская радость"

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

Салат с кальмарами и ананасами

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1 кг
- яйцо - 7 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка
- лимон - 1/4 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200-250г.

Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки.
Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.

Салат из кальмара с грецкими орехами

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1кг
- изюм - 1/2 стакана
- майонез - по вкусу
- грецкие орехи - 1/2 стакана.

Кальмаров очистить и отварить. Изюм без косточек залить кипятком и дать постоять 5 минут. Слить, слегка обсушить. Кальмаров мелко нарезать, смешать с изюмом, заправить майонезом, выложить в широкий салатник, сверху обильно посыпать тертыми грецкими орехами.

Салат «Адмиралтейский»

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (отварные) - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- сало растительное - 2 ст. л.
- яблоки (зеленые) - 1 шт.
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- морковь (вареная) - 2 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез (с чесноком) - 1 стакан
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- оливки и маслины, лимон (для оформления) .

Нарежьте кальмаров соломкой. Очистите овощи от кожицы и натрите на крупной терке. Разложите по отдельности в тарелки. Лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте. Яблоки натрите на терке, яйцо измельчите.
На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте оставшимся майонезом и охладите в холодильнике.
Перед подачей оформите веточками петрушки, оливками, маслинами и лимоном.

Салат из кальмаров с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- сыр - 200г
- рис - 200г
- яйцо - 2 шт.
- майонез или сметана - 100г.
- соль - по вкусу.

Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец, другие приправы по вкусу. Все перемешать.
В салат так же можно добавить сладкую кукурузу.

Салат с брокколи и кальмарами

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- брокколи (можно заморозку) - 450г, кальмары - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленый горошек или кукуруза - 1 банка
- майонез - по вкусу.

Кальмары ошпарить, очистить, отварить в течении 5-7 мин в подсоленной воде, нарезать соломкой Капусту разделить на соцветия, бланшировать в подсоленной воде 7-10 мин, порезать Яйца порезать кубиками. Лук мелко порезать, для тех кто не любит спецефический вкус лука, обдать купятком. Смешать все компоненты, добавить горошек или кукурузу, посолить, поперчить, заправить майонезом.

В разделе "Салаты из кальмаров" 48 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/
Попробуйте вот такой салат:
- варёные кальмары - 0,5кг
- яйцо (варенное) - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмары порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (можно яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) .
Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.
отварные кальмары порезать соломкой, добавть варёное яйцо, много зелёного лука-заправить майонезом и добавить укроп.
рецепт Салат из кальмаров с зеленым горошком

Состав

тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
м

Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.

Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.

рецепт Постный салат с кальмарами

Состав

кальмары - 1 баночка,
помидор - 1 шт,
огурец - 1 шт,
салатные листья,
масло для заправки,
соль,
перец,
лимонный сок - 1 ч. ложка

Приготовление

С кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
Помидор порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Все ингредиенты сложить в салатник, посолить, поперчить и перемешать.
Заправить салат соком лимона и растительным маслом.
Narg?za Be??mova
вареные кальмары порезать соломкой, +обжарен. шампиньоны с луком, маринованный огурчик, яйца+майонез=ВКУСНЯТИНА
кальмары+яйца+горошек зеленый+яблоки зеленые+маонез! очень очень вкусно, только готовь столько сколько съешь сразу,
Кальмары, сыр, яйцо вареное, зеленый лук, чеснок и майонез.
а что такое саталы?
Eden Dagat