Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
«Грибная полянка»
* 1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
* зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался
-----
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра,
0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Закуски и салаты
подскажите очень вкусный салат (что нибудь новенькое)
Греческий салат.
Проверено и одобрено на юбилее 30 человеками!! !
Салат розовый из курицы
1 окорочок -отварить
4 картофелины- сварить в мундире
2 соленых огурца
1 банка консервированного зеленого горошка
3 яйца -сварить
250 г майонеза
Сок 0,5 лимона
200 мл томатного сока
Соль, сахар, перец, зелень по вкусу
Окорочок мелко нарезать
Картофель очистить и нарезать кубиками
Огурцы без кожицы тоже нарезать кубиками
Яйца порубить
Из горошка слить жидкость
Всё перемешать.
Майонез, сок лимона, томатный сок соединить, добавить соль, сахар, перец .Всё перемешать.
В нарезку добавить заправку, зелень хорошенько перемешать и оставить на 3-4 часа.
Салат розовый из курицы
1 окорочок -отварить
4 картофелины- сварить в мундире
2 соленых огурца
3 яйца -сварить
250 г майонеза
Сок 0,5 лимона
200 мл томатного сока
Соль, сахар, перец, зелень по вкусу
Окорочок мелко нарезать
Картофель очистить и нарезать кубиками
Яйца порубить
Из горошка слить жидкость
Всё перемешать.
слабо-соленая семга, огурцы свежие, помидоры, ружутся кубиками, заправляются оливковым маслом, смешанным с лимонным соком, солью и перцем
салат "Цыпочка"
СОСТАВ
2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.
Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу.
Получившейся майонезной массой заправить салат.
Салат фасолевый с ветчиной и сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль красная (в собственном соку) - 250г
- ветчина - 300г
- сыр (твердый) - 300г
- яблоки - 2 шт.
- чеснок - 1-2 зубчик
- майонез
- соль и сахар - по вкусу.
Ветчину, сыр и яблоки порезать приблизительно одинаковыми кубиками, добавить фасоль и чеснок, заправить майонезом.
СОСТАВ
Салат фасолевый с ветчиной и сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- ветчина - 300г
- сыр (твердый) - 300г
- яблоки - 2 шт.
- чеснок - 1-2 зубчик
- майонез
- соль и сахар - по вкусу.
700-800 гр. говядины постной отварить и нарезать соломкой.
яйца взбить с солью и пожарить блины. - нарезать соломкой .
лук порезать соломкой и пожарить на растительном масле.
Всё соединить и заправить майонезом, чють присолить.
Иногда я добавляю покрошенный кубиками вареный картофель немного, или обжареную морковь нарезан. соломкой. Попробуйте . Нам очень нравится.
Вот здесь посмотрите http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Таз пельменей самолепных !
Салат "Хризантема"
Отварить свёклу, яйца, мясо (любое нежирное) . Порубить ядра грецких орехов. Натереть на крупной тёрке сыр, свёклу и яйца. Мясо пропустить через мясорубку. Ингредиенты выкладывать слоями, заправляя каждый майонезом и подсаливая: свёкла с измельченным чесноком, мясо, смесь из орехов, яиц и сыра. Сверху посыпать измельченными чипсами, а из целых круглых чипсов выложить хризантему. Приятного аппетита!
САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"
250 г куриного белого мяса,
200 г сыра твердых сортов,
1 банку консервированного горошка,
100 г любых маринованных грибов,
100 г сметаны,
50 г хрена,
свежая зелень,
соль, перец, специи по вкусу.
Сырую курицу тщательно разделайте, удалите внутренности, отберите наиболее нежные кусочки, лучше, если будет белое мясо, и отварите его в слегка подсоленной воде со специями.
Затем отварное мясо охладите, и нарежьте кубиками. Возьмите любой сыр твердых сортов, типа костромского, натрите его на крупной терке. Маринованные грибы выложите в дуршлаг, промойте под струей проточной воды, дайте ей стечь мелко нарежьте грибы. Приготовленные таким образом продукты аккуратно перемешайте, выложите в глубокую салатницу и перед подаче на стол заправьте сметаной с хреном. Готовый салат украсьте свежей зеленью: петрушкой, укропом, кинзой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
250 г куриного белого мяса,
200 г сыра твердых сортов,
1 банку консервированного горошка,
100 г любых маринованных грибов,
100 г сметаны,
50 г хрена,
свежая зелень,
соль, перец, специи по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Куриное мясо отварное, баночка консервированных грибов, омлетная лента, заправить майонезом. Мой муж его очень любит. Нежненький получается
фруктовый и цезарь!!!
помидоры, огурцы-дольками, твердый сыр или брынза-кубиками, оливки-напополам, маленькие маринованные грибочки (грузди), фисташки-целиком, зелень, раст масло, соль, перец-по вкусу, можно без соли. А еще-салат селедка под шубой, но вместо селедки ложим очищенный, тертый на терке и отжатый от жидкости соленый огурец, а вместо майонеза-смесь сметаны с майонезом 1:1 и толченого чеснока немного, приятного аппетита, удачи