Закуски и салаты

подскажите салат с креветками из подручных средств?

есть яйца, кукуруза, лимон, огурцы, помидоры, сыр, оливки, маслины, может какую супер заправку из лимонного сока и сво нить ещё....
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- креветки - 1 пачка
- твердый сыр -100г
- репчатый лук - 1 шт.
- майонез - по вкусу.

Салат из кукурузы с креветками

Отварить креветки, дать им остыть и очистить. Порезать мелко лук и натереть на терке сыр. Смешать все с кукурузой. Заправить майонезом. Очень сытный и пикантный салат!
Ириша )))))))))
Лучший ответ
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Леся Атамас
я буду завтра свой любимый делать: креветки, картошка, яйца, куриное мясо, огурей и салат или савойская капуста. само собой креветок побольше, картошки поменьше
Помидоры лишние. А всё остальное кидайте туда. Они друг друга любят.. . Лимоном лучше просто полить. И кожу лимонную выбросить...
Ольга Шишло
Если отыщатся еще и консервированные грибочки, то можно приготовить такой салатик:
Салат "Воздушный"

креветки
тв. сыр
вар. яйца
маринованные грибы
майонез
Сыр и яйца натереть на терке, грибы нарезать пластинками, креветки отварить и очистить. Все ингредиенты смешать, слегка приправить маонезом. Салат выложить на листья салата, украсить маслинами и лимоном.
Елена Г
Вот-вот! Берете все что описали и представляете, что едите креветки...
Margarita Gisich
Все что есть под рукой смешать. Заправить заправкой, соусом, майонезом, сметаной, или то что есть под рукой.
Настоящий салат с креветками не получится, так как креветтки в списке среди имеющихся продуктов не указаны.
Анита Серикова ну естесна они есть )))))))))))