Закуски и салаты
Подскажите салат с креветками,чтоб был несложный и недорогой .Заранее спасибо!
Заранее спасибо! И еще, только тот который сами пробовали.
На двоих:
половинка авокадо
5-6 листьев салата
20 готовых креветок
половинка помидора
1-2 ст. л. соуса “1000 островов”
лимон, соль, молотый перец
Это аналог японского салата Эби сарада абогадо. Их несколько вариантов, но основа - та же.
Салат порезать (он должен быть свежим и хрустящим) , к нему добавить авокадо, порезанное небольшими тоненькими полосками и обрызганное сверху соком лимона, помидор, порезанный кубиками, и креветки (предварительно доведенные до кипения и слегка охлажденные) . Все это залить соусом. Добавить лимонную дольку для украшения и петрушку - и можно подавать к столу.
половинка авокадо
5-6 листьев салата
20 готовых креветок
половинка помидора
1-2 ст. л. соуса “1000 островов”
лимон, соль, молотый перец
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль
Креветки отварить в подсоленной воде, вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ
200 г вареных креветок, 2 банки белой фасоли (по 375 г) , 1 пучок зеленого лука, перец, сок 1 лимона, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 5 ст. ложек уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 6 ст. ложек оливкового масла.
Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить.
Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник
500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ
самый вкусный это вот этот :Отвариваете рис, креветки, 2 яйца, все режете, плюс свежие огурец и помидор, тож нарезанные, ну и лучок) Заправляете майонезом или сметаной, эт ужО на ваш вкус )Ням-ням )Оторваться невозможно ))
сала укладывается слоями:
-2 свежиж помидора нарезать кубиками (мне нравится ещё добавить мелко нашинкованной капусты) смазать майонезом
-оварить криветки (можно кальмары и нарезать полосками) смазать майонезом
-5 сваренных яиц потереть на тёрке, смазать майонезом
-сыр потереть на мелкой тёрке, смазать майонезом
к помидорам (и капусте) можно добавить зелёный лук и укроп, криветки (или кальмары) можно заменить крабовыми палочками, сверху всех слоёв, если планируете быстро употребить весь салат, можно жобавить слой кириешек
Приятного аппетита!
КРЕВЕТОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ натереть белки, выложить в вазочку, потом тертый сыр, потом креветки отварные и майонез.. . украсить зеленью.. . майонез можно смешать с кетчупом (немного)