Закуски и салаты

Подскажите салат с креветками плиз)))

Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.

для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.

Салат с яблоками и креветками
4 яблока, 100 г очищенных вареных креветок, 100 г измельченных грецких орехов, 1 ч. л. лимонного сока, 2-3 ст. л. майонеза.

Яблоки нашинковать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, разведенным в небольшом количестве воды. Перемешать с креветками, орехами, заправить майонезом и на полчаса поставить в холодильник.

Салат из креветок в майонезе
100 г креветок, 200 г огурцов, 2 небольших луковицы, 100 г майонеза, зелень, соль, перец - по вкусу.

Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. Лук очистить, мелко нарезать, огурцы промыть, измельчить. Все соединить, выложить в салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Надежда Нерезова
Лучший ответ
Хочу поделиться с вами рецептом итальянского салата с креветками

отварные креветки - 500 гр
салатные листья - 2 пучка
для соуса:
томатный кетчуп - 200г
сметана - 100 г
майонез - 100 г
2 зубчика чеснока

1. Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)

2. Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками.

3. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.

4. Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета.

Девочки получается очень вкусно!! ! и быстро
сначала готовится заправка-2 ст. л. тёмного соевого соуса, 1 ст. л. кунжутного масла, 1 ст. л растительного масла, 2 ст. л. рисового уксуса, стручок чили красного цвета без семян мелко режется, 1 ст л жидкого мёда, 15 г свежего корня имбиря натирается на мелкой тёрке. Всё смешивается и взбивается. ! сладкий красный и 1 жёлтый сладкий перец без семян нарезаются ломтиками, можно добавить и 1 оранжевый, 300 г проростков фасоли, 6 пёрышек зелёного лука ломтиками, огурец брусочками, 250 грамм варёных и очищенных креветок, 300 г отварного длиннозернистого риса-всё смешивается, заливается заправкой и посыпается кунжутным семенем. 15 минут и восточный разноцветный салат готов! Приятно кушать!
Мягкий сыр, груша, креветки, лук, зелень, соль, перец по вкусу. Порезать заправить майонезом или сметаной.
Криветки и пиво!
1 банка морской капусты, креветки, 4 яйца вареных, заправить майонезом или маслом (кому что нравится)
Марина &^&
креветки, сыр, ананасы, соль, перец и майонез