Закуски и салаты

Чего бы вкусного приготовить к пивной вечерухе??? Поделитесь рецептами плиз!

СHЭКИ
Снэки пpодаются в пачках — маленькие мyчные изделия в виде pешеточек, колечиков, листочков и т. д. , котоpые надо кидать небольшими поpциями в pаскаленное подсолнечное масло, а они там yвеличиваются pаза в тpи. Так вот, если сей пpодyкт пpиготовить в подсоленом подсолнечном масле, полyчится то, что надо: небольшие хpyстяшие и солененькие pешеточки (колесики, листочки) на таpелке. Вpемя на пpиготовление минимальное.

ЗАКУСКА СКОРОСТНАЯ
Вареная колбаса режется соломкой перчиться, солиться (можно соевый соус использовать, вкуснее) кладеться на большую тарелку в виде пионерского костра, или решеточкой, главное, чтобы между кусочками было расстояние, суеться в микроволновку, 100% мощность на 5–7 минут, нужно следить, может пригореть. Колбаса усушивается, покрывается легкой корочкой, вобщем получается что-то типа колбасных чипсов. Сметается почти мгновенно.

СОСИСКИ ПО-HЕМЕЦКИ
Лyчше взять немецкие сосиски в yпаковке. Бекон наpезать тонкими (2–3 мм) полосками пpимеpно 3 см х 20 см. Обмотать ими сосиски, попеpчить и обжаpить со всех стоpон на толстой сковоpоде без кpышки.

СОЛЕHЫЕ СУХАРИКИ
Для этого подойдет обыкновенный хлеб, но лyчше кyпить маленькyю бyханочкy pжаного. Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см. , на каждый ломтик щедpо насыпать кpyпнyю соль, слегка пpимять её, стpяхнyть лишнее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели. Остывшие сyхаpики ссыпать в бyмажный пакет или коpобочкy, котоpые очень yютно бyдyт стоять в вашем шкафy или столе и ждать своего часа.

ПЕЧЕНЬЕ К ПИВУ
3 яйца
1 пачка маргарина
1,5 стакана муки
сыр (2 стакана натертого)
соль по вкусу
Маргарин порубить с мукой + сыр, натертый на терке + соль по вкусу — все хорошо перемешать.
Вбить 3 яйца и аккуратно замесить мягкое тесто — разделить на несколько частей и в холодильник на 20 минут. Раскатать тесто, если любите печенье помягче, то примерно 0,5 см толщиной. Если более хрустящее — 0,3 см.
Нарезаем, как вам больше нравится и выкладываем на противень.
Выпекаем в духовке 10–15 минут, до золотистого цвета (не передерживайте в духовке, у печенья появляется горьковатый привкус) .

ЗАКУСКА К ПИВУ
250г слоеного теста,
200~300г сыра,
3~5 ст ложек густого томатного соуса или кетчупа
Тесто раскатать в квадрат размером примерно 30×30 см.
Намазать тесто кетчупом и посыпать слоем крупно натертого сыра.
(С одной стороны оставить ненамазанную кромку теста шириной 1 см. )
Ненамазанную кромку слегка смочить водой и свернуть пласт теста в рулет так, чтобы закончить сворачивание пустой кромкой.
Скатывать нужно не туго, иначе при выпекании тесто будет выдавливать начинку.
Рулет нарезать на дольки толщиной 1,5~2 см (резать лучше зубчатым ножем. )
Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на него завитки.
Духовку разогреть до t=180С и выпекать до зарумянивания (~30 минут) .
Елена Шерсткова
Лучший ответ
Сосиски, запеченные с беконом
Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

Сырные спиральки
Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

Чесночный хлеб
Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.

Кубики сыра "Гауда"
300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.

Сухарики
Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять ее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.

Картофельный хворост
5-7 шт отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 ст муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать и нарезать в виде ромбиков, в середине сделать надрез. Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, острым перцем, тмином.

Сырный салат
Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: 1.Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.

Острые гренки
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.

Луковые кольца
Лук нарезать толстыми кольцами. Приготовить кляр из муки, яйца и специй - соли, перца, тмина, кунжута. Обмакивать лук в кляр и жарить во фритюре.

Фаршированные яйца
Отварить 5 яиц, разрезать на половинки и аккуратно вынуть желток. Сложить в комбайн желтки, филе 1 сельди, немного зеленого яблока, сливочное масло и 1/2 репчатого лука. Порубить все вместе. Начинить яйца селедочным фаршем и красиво украсить зеленью.
Svetlana Paramonova
САЛАТ ИЗ СЫРА С ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ.
200г сыра, 3 варёных яйца, 100г зелёного лука. 100г майонеза, 1/2 головки чеснока, соль, перец чёрный молотый.
Сыр нарезать кубиками, яйца разрезать на четыре части, лук мелко нарезать, чеснок истолочь, всё перемешать, заправить майонезом, посолить. поперчить, украсить дольками яйца, поставить на 30 минут в холодильник.
Согласна с Оксаной Матвиенко - запечь куриные крылышки в духовке.
Только я сделала бы так: крылышки разрезала на половинки, чтобы удобнее есть было и запекала бы их не на противне, а на решетке.
Я так уже делала - получилось очень вкусно! Все были довольны.

Маленький секрет: если будете запекать на решетке, то вниз - под решетку поставьте противень с водой.

Удачной вечеринки!
Елена Юрьевна большое спаибо!))
креветки сварить, куриные крылья запечь, сыр в кляре и панировочных сухарях чуть-чуть обжарить.
Style J
рыбку к столу
Ardak Nurlanovna
порезать сыр, орешки соленые ( фисташки или арахис) , хлебушка пожарить и чесночком натереть. все это красиво уложить. самое главное возиться долго не надо и все вкусно с пивом.
от пива жопа и живот растёт)) а так же целллюлит цветёт))))
Лидия Шлома
Можно сделать горячие бутерброды: колбаска (мясо), помидорка, майонез или кетчуп, огурчик, зелень, сыр... .
вообще все что любите
свари креветок. Очень вкусно и затягивает как семечки
Лидия Шлома сразу видно))любительница пивка))
Берется слоеное тесто в магазине, раскладываете его и половинку посыпаете солью, перчиком, сыром и чесноком, можно укропчику добавить немного. Затем эту половинку накрываете второй и режете все на тонкие соломки. Их слегка склучиваете, на противень и в духовку. Писать долше чем делать. Получаются замечательные хрустящие палочки к пиву....
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
приятного аппетита!
свари раков, много
можно греночки с сырно-чесночным верхом (хеб поджарить, сыр потереть, смешать с давленным чесноком и майонезом, положить на гренки и ещё минуту запекать) . это лучше с белым хлебом.
можно из черного хлеба гренки - натереть чесноком, посолить и обжарить в раст. масле.

а ещё прикольно из лаваша и плавленного сыра закуска - плавленный сыр растереть с чесноком, добавить зелени (для разноцветности=), завернуть в тонкий лаваш колбаской, а потом нарезать (как роллы) - супер быстро, легко, вкусно и необычно=)