Закуски и салаты

а что можно приготовить из крабовых палочек?

много чего можно) ) но мой любимый рецепт - коралловые рифы) ) правда, кроме палочек еще много чего потребуется. маслины, плавленнй сыр, чеснок, грецкие орех)
1) раздавить чесок в чеснокодавилке, смешать с плавленным сыром
2) в маслину запихать кусочек орешка
3) сделать шарик из сыра с этой самой маслиной внутри
4)потореть крабовые палочки на крупной терке, шарик обвалять в этом
5) ням-ням))
Акмарал. Е
Лучший ответ
салатик крабовый:
Продукты: 200 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, 1 ст. л. консервированной кукурузы, 1 отварная картофелина, 3 ст. л. майонеза, соль.
Рецепт приготовления салата из крабовых палочек быстрый и простой.
Для приготовления салата из крабовых палочек по этому быстрому кулинарному рецепту нужно крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко порежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.
но мне нравиться вот этот рецепт :
нам понадобиться
-рис
-яйца
-крабовые палочки или мясо
-кукуруза
-огурцы
-майонез
сварить рис и яйца, яйца мелко нарезать, крабовые палочки нарезать, огурци тоже измельчить, перемешать рис с яйцом, огурцами, крабовыми палочками или мясом, добавить кукурузу, и все заправить майонезом
САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
На 7 порций:
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3/5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез
РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
мона пожарить или салат сварганить....
Помидорки + палочки + яйцо вареное + майонез.
из крабовых палочек можно собрать краба.
Ю*
Юлия ***
Салат: крабовые палочки, кукуруза (в банке консервированная) , огурцы, картошка сварить и нарезать) , лук, майонез. Бон аппетит!
Анна Шнайдер
салат из крабовых палочек!!! !
У меня еще есть один салат из крабового мяса или палочек. Но его вкус совершенно отличается от традиционного сладковатого.

краб. палочки
вар. яйца
зел. горошек
свеж. шампиньоны
майонез
Грибы крупно порезать, обжарить до готовности. Крупными брусками нарезать краб. палочки и яйца, добавить зел. горошек, соединить с жареными грибами. Заправить майонезом.
За счет крупной нарезки салат не только смотрится необычно, но и вкус его ингредиентов не смешивается.
Saniya Makatova
крабовые дубинки
Салат крабовый с сухариками
300г крабовых палочек, 1 пачка сухариков со вкусом паприки, 2 вареных яйца, 100г сыра, 10 маслин, зелень, 100г майонеза, 2ст. л лимонного сока.
Крабовые палочки, яйца, сыр нарезать полосками, маслины - кружочками. Все смешать, заправить майонезом и соком лимона. Посолить. Украсить зеленью.
а еще можно завернуть в слоеное тесто, как сосиску в тесте, смазать яйцом и запечь в духовке
крабовые палочки завернуть в бекон капченый и поджарить немного
Kimbat Janabaika
люблю и время от времени делаю вот такой салат=)Понадобится красная фасоль в собственном соку, болгарский перец, чеснок, сыр и собственно крабовые палочки. Консервированную фасоль достать из баночки и слить, болгарский перец нарезать кубиками, я люблю по-крупнее, но это как кому нравится) сыр (например, российский) натереть на крупной терке, чеснок мелко нарезать, крабовые палочки так же нарезать кубиками, а теперь все это благополучно смешать и заправить майонезом, но не обязательно им, можно и сметанкой, можно и маслом, просто для меня вкуснее всего с майонезом=).Есть еще вариант быстрых рулетиков, покупается лаваш, крабовые балочки мелко нарезаются, опять таки натирается сыр на крупную терку, еще укроп и заправка тот же майонех либо же сметанка) начинка перемешивается, выкладывается на лаваш, скручиваем длинную колбаску, нарезаем и отправляем ее в холодильник, через 1-2 когда достаточно охладиться можно употреблять=))
Любовь Швец
ничего))
Gul'nur Kurmangalieva
пирамидку)
крабовый салат
салат можно надо еще кукурузу (консервированную) , майонез, яйцы и лук
Крабовые палочки.
Состав: -300гр крабовых палочек, 3-4 яйца, 1/2лука, соль, перец. болгарский перец (на любителя). майонез.

Крабовые палочки натереть на крупной тёрке затем лук и яйца. Болгарский перец нашинковать (на свой вкус можно добавить и недобовлять), всё перемешать с майонезом добавить соль перец по вкусу, дать пару менут постоять. И накладываем на ботон и едим.
Нарежь тонкой длинной соломкой свежий огурец, сыр. стандартные краб. палки разрежь пополам (на две короткие палочки) . Можешь не резать, оставить длинными. Разверни, положи внутрь сыр, огурец, зелень (все буквально по 1-2 кусочку) , чуть чуть майонез, сверни обратно и скрепи зубочисткой или шпажкой. Сложи красивенько в тарелку на листья салата. Красивая и простая закусь. Подходит и для пикников.
Помимо основных ингридиентов добавлять можно чё угодно, по вкусу, на любителя - зеленый лук, помидор, вареное яйцо, соленый огурец, грибы и даже обычную "Картошку" (в пакетиках такая, типа сухариков под пиво) .

Можешь замутить обычный крабовый салат, только огурец замени на пекинскю капусту, а кукурузу - на болгарский перец (Краб. палочки, пекинская капуста, болгарский перец, вареное яйцо, немного легкого майонеза) . Очень вкусно - салат становится свеженьким и легким. Что бы он был более сытным - добавь немного твердого сыра.
Юлия Алекс
Крабовые палочки в кляре :
кляр делается как для рыбы ( яйцо, мука, можно немного посолить, добавить немного молока или воды - хорошенько размешать) . Затем кр. палочки макаете в кляр и обжариваете на сильно разогретом раст. масле.
Yulia Ponomareva
Крабовый салат
салат из крабовых палочек...