Закуски и салаты

что можно приготовить с крабовыми палочками? кроме известного всем салата

Котлетки из крабовых палочек
Крабовые палочки, 200 г твердого сыра, 200 г чернослива, майонез, 2 яйца, панировочные сухари.
Сыр натереть на терке, чернослив мелко покрошить. Все это перемешать с майонезом. Каждую крабовую палочку аккуратно развернуть, положить на них начинку и завернуть. Каждую развернутую палочку окунуть в яйца, затем в сухарях и обжарить на растительном масле.

Крабовые палочки в кляре
Кляр: 100 г молока, 100 г муки, 2 желтка, соль. Палочки макаем в кляр и жарим быстро с двух сторон.

Крабовые палочки "Очаровашки"
Крабовые палочки 1 упаковка, яйца 3-4 шт, сыр 70-100 г, чеснок 1-3 зубчика, майонез, укроп.
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) . Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок раздавить. Укроп мелко порубить. Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать. Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки. Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть. Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) . Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка. Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом) .

Фаршированные крабовые палочки
Крабовые палочки, сыр Виола, зелень, чеснок, сыр.
Сыр немного растапливаем в микроволновке или оставляем на ночь на столе. Выкладываем сыр (паста) в мисочку. Добавляем зелень (лук и укроп) и пару зубчиков чеснока, перемешиваем. Разворачиваем крабовую палочку, и начиняем начинкой, и заворачиваем снова. Завернули, и этой смесью намазываем палочку сверху, и обмакиваем в тертый на терке сыр.
Рулетики из крабовых палочек
Замороженные крабовые палочки, икра минтая в майонезе.
крабовые палочки хорошенько разморозить в микроволновке, развернуть их и намазать икру желательно побольше, завернуть и готово.

Крабовые шарики
На 200 г крабового мяса или крабовых палочек, 100 г крошек, 1 яйцо, лимонный сок, соль, перец, 1 желток.
Измельчить крабовое мясо с крошками, желтком и лимонным соком, сделать шарики, обвалять каждый в яйце и в панировочных сухарях (дважды) - выпекать в духовке 5-6 мин до золотистого цвета.

Намазка из крабовых палочек
200 г крабовых палочек, 2 яйца, 2 плавленых сырка, 1 лук.
Перемалываем все на мясорубке крабовые палочки и яйца отваренные вкрутую. Лук вам придется потереть на самой мелкой терке. Сырки, перед тем как потереть замораживаем, потом трем их тоже на мелкой терке. Всю смесь хорошо перемешиваем.

Фаршированные крабовые палочки
Крабовые палочки аккуратно развернуть, если не получается можно на пару секунд опустить в кипяток. Приготовить фарш:
№1: плавленый сырок натереть на терке, добавить чеснок, раздавленный и майонез.
№2: яйца натереть на терке, добавить мелко нарезанные маслины и неострый майонез.
№3: яйца, зелень укропа или петрушки и лук измельчить, перемешать со сливочным маслом. И т. д. , в общем фантазии нет предела. Фаршем наполнить палочки и закрутить, если палочки раскручиваются можно закрепить шпажками. Кроме того, такими фаршами можно наполнить листья салата и тоже закрепить шпажками, на которые надеты маслинки. Выложить и то и другое на блюдо.
Камиля Байгазина
Лучший ответ
с крабовыми палочками врядли, а так.. . есть один рецептик.
купи пакет морского коктейля замороженного (мидии, креветки, осминожки, кальмары) высыпай на сковороду прямо со льдом и снегом, на большую температуру, можешь сразу добавить 50мл растительного масла, ароматной приправы "для рыбы", соли и красного перца молотого по вкусу. И забудь о сковороде, пока жидкость почти полностью не выпарится, затем убавь огонь, выпари до конца жидкость, и на масле, которое осталось после выпаривания слегка поджарь это дело. затем достань японские палочки для суши и наслаждайся)) )
кстати крабовые палочки можно поджарить в кляре - вкуснятина! Умеешь кляр готовить?
1 слой- отварной рис, 2 сслой- краб. палочки или крабовое мясо соломкой, 3 слой- обжаренная морковь соломкой, 4слой- яйца, 5слой- обжаренный лук, 6слой- обжаренные шампиньоны. Каждый 2-ой слой майонезом. Важно слить масло после обжарки овощей, а то салат будет жирным.
фаршируй их!
Крабовые палочки, соленый огурец, свежий огурец, кукуруза с баночки, яйцо, зелень, соль и заправить майонезом.
Берутся ОХЛАЖДЕННЫЕ крабовые палочки и разворачиваются, смазываются заранее приготовленным соусом (соус - мелко рубленный чеснок с майонезом) . На дальний край палочки кладется кусочек: соленого огурца, помидора, болгарского сладкого перца, можно длинного горького перца и заворачивается назад. Подержать все это в холодильнике минут 10 - 20 и подавать на стол.
Яишница.... а вообще мне очень нравится рулет из лаваша, крабовых палочек, майонеза или соуса и зелени, пол чеса дать в фальге полежать в холодильнеке
капуста+крабовые палочки+кукуруза+майонез+яйцо=вкусно и полезно
Разморозить крабовые палочки. Приготовить начинку: натертый сыр или брынза + майонез + грибы жареные с луком. Развернуть палочки, начинить начинкой и в кляр ( яйцо + мука, пиво + мука) , а потом на сковородку с маслом. Обжарить ввух сторон. Вкусно очень горячие, но и холодные неплохо.
Их можно нафаршировать. Причём всевозможными начинками, включая и икру красную и чёрную. Из других вариантов; сыр с яйцом. чесноком и майонезом; мелко нарезанный батон, обжаренный на сухой сковороде-получатся сухарики и смешать их с отварной курицей и немного майонеза. и т. п. Можно включить фантазию из любимых продуктов. Удачи! И приятного аппетита.
можно их начинить чем-то... мы, например, начиняли их белочкой. Для это нужно распарить краб. палочки в горячей воде, аккуратно развернуть и начинить, потом завернуть и подождать пока остынут...
Bota Adiletkizi
С красной икрой и Маслом! Классный бутербродик!!
Рулетик. сначала делаешь начинку: мелко нарезаешь крабовые палочки, яйцо, чеснок, сыр, можно зелени, заправляешь майонезом. берёшь лаваш, который слоёный, кладёшь на него начинку и скатываешь.
суши