Крабовые сырники.
Нам потребуется:
1. крабовые палочки – 250 гр. (самые дешевые) ;
2. сыр (твердых сортов, любой, на Ваш вкус) – 150 гр. ;
3. яйца – 2 шт. ;
4. мука – 2 ст. ложки.
Способ приготовления:
1. Натереть на мелкой терке сыр.
2. Сильно замороженные в морозилке (доставать из морозилки по одной палочке, а то они быстро размораживаются и потом плохо трутся) , крабовые палочки натереть на мелкой терке.
3. Добавить яйца и муку, все перемешать.
4. Из полученной массы сделать шарики и продать им форму сырника.
5. Обжарить на сковороде с добавлением растительного масла.
6. Можно есть как теплыми, так и холодными.
7. Подавать со сметаной.
Закуски и салаты
Что можно приготовить из крабовых палочек вкусненькое, кроме салата?
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
аккуратно развернуть палочку и покрыть творогом изнутри, потом снова завернуть, в холодильник и на стол. .
вкусно и красиво
просто так съесть с майонезом =))))
крабовое рафаэлло
натереть крабовые палочки и твердый сыр на мелкой терке, смешать с мягким сыром, чесноком и зеленью, скатать шарики, обвалять в крабовой стружке, очень вкусно
Можно нафаршировать крабовые палочки и такими начинками:
тертый сыр + чеснок + майонез
размятая тресковая печень + майонез.
Фаршированный лаваш:
1 лист - тертый сыр с маонезом
2 лист - нарезанные лапшой листья салата с майонезом
3 лист - нарезанные соломкой крабовые палочки с майонезом
тертый сыр + чеснок + майонез
размятая тресковая печень + майонез.
Фаршированный лаваш:
1 лист - тертый сыр с маонезом
рулет: армянский лаваш расстелить, намазать сыром фетакса, смешанным с майонезом, сверху развернутые краб. палочки, все завернуть в рулет и в фольгу или пленку, в холод-к на 1 час... няма...
Крабовые палочки развернуть. Положить начинку, поставить в холодильник на 2 часа . можно подовать и к кофю. Для начинки: твердый сыр, варенные яйца натереть на терке. Добавить чеснок и заправить майонезом.
А я просто разворачиваю крабовые палочки, смазую их немного майонезом и кетчупом ( не острым) , ложу кусочек колбаски порезанной соломкой, сворачиваю, в кл яр и жарю на маслице растительном.
Обжарить в кляре тоже очень вкусно.