Закуски и салаты
Что можно вкусного приготовить из крабовых палочек???(только не салат)
Лучше их выбросить.
Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками.
Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник.
Затем палочки нарезать небольшими кусочками.
"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без костчек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленный чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья кит. капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо
Лук мелко покрошить.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без костчек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Чеснок — 5 зуб.
Фаршированные палочки очень вкусно обжарить в кляре) Палочки аккуратно развернуть, сбрызнуть лимонным соком, смазать тёртым сыром с майонезом, чесноком и укропом. Приготовить кляр из стакана пива, одного яйца, стакана муки и специй (можн просто-соль, перчик) . Свернуть, обмакнуть в кляр и обжарить в раскалённом масле, переворачивая) Подать, украсив пёрышками зелёного лука и дольками лимона)) ) Вкус необычный, но очень интересный)
http://www.say7.info/cook/recipe/93-Farshirovannyie.html
и
котлет из крабовых палочек
- крабовые палочки 500 грамм,
- 1 средняя луковица,
- 2 зубчика чеснока,
- пол стакана панировочных сухарей,
- 2 ст. ложки майонеза,
- 2 яйца,
- долька лимона (при желании) ,
- петрушка,
- соль, специи,
- подсолнечное масло для жарки.
1. Разогрейте подсолнечное масло на сковороде, нарежьте мелко лук, чеснок, положите его на сковороду. И жарьте до готовности, либо до прозрачности. Но не нажаривайте, нам ни к чему, румяность лука.
2. Взять мисочку (тарелку) , положить туда крабовые палочки, их необходимо размять вилкой до однородной массы, потом положить майонез, яйца, жаренный лук с чесноком, нарезанную петрушку, сухари, выжить дольку лимона, посолить по вкусу, положить специи (если вы любите) и все это хорошо перемешать.
Из массы, которую вы получили, начинаете формировать котлетки, должно получиться 6-7 котлет. После того, как котлетки сформированы, вы выкладываете их на сковороду и жарите до готовности (до золотистой корочки) . Подавать можно с горчичным майонезом к любому блюду.
Приятного вам аппетита!
и
котлет из крабовых палочек
- крабовые палочки 500 грамм,
- 1 средняя луковица,
- 2 зубчика чеснока,
- пол стакана панировочных сухарей,
- 2 ст. ложки майонеза,
- 2 яйца,
- долька лимона (при желании) ,
- петрушка,
- соль, специи,
- подсолнечное масло для жарки.
Приятного вам аппетита!
Берегите себя, не ешьте палочки... особенно дешёвые.
Поджарить!
пожарить в кляре - очень вкусно получается)
Есть такие, которые разматываются. Вот из них - рулетики. Начинка - по вкусу.
можно сделать рафаэлки! смешать сыр с чесноком и майонезом, можно внутрь положить виноградинку или орешек, обвалять шарики в мелко натертых крабовых палочках!
Нафаршируйте. Плавленый сыр на терку, мелко порезанную зелень, можно чеснок. Раскрутите палочки, намажьте начинкой и опять сверните. Вкусно:)
Для здорового потомства употребляйте только настоящие крабы.
Мы на новый год делали фаршированные крабовые палочки! Начинку можно сделать из тертого сыра, чеснока, зелени. Но в этом блюде есть одна хитрость - чтобы их развернуть крабовые палочки нужно помочить в горячей воде, тогда они не будут рассыпаться. Получились очень вкусные!