Закуски и салаты

в понедельник день рождения-нужен салат! самый вкусный! желательно с мясом, но не принципиально. главное-вкусный!

салат с кальмарами просто суперрррр.
Жанна Амангельдиевна
Лучший ответ
САЛАТ "МОЙ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.

ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно салатника
смазать майонезом, 2-слой 100 г корейской моркови+майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
4-100 г тертого сыра, сверху майонез. 5-2 мелко нарезанных апельсина.
ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ МНОЮ ПРИДУМАНЫЙ САЛАТ КОТОРЫЙ ПОНРАВИЛСЯ ВСЕМ КТО ЕГО ПРОБОВАЛ ИЛИ ГОТОВИЛ
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы (несоленой), пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Диана Смирнова
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Наталья Дугина
посмотрите у меня в блоге, там есть салатики можно поставить на стол
Салат из курицы с черносливом
Состав
Куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к стол
Елена Мосягина
Мой рецептик, дарю. Нашинковать капусту, растереть руками с солью, добавить морскую капусту, маринованные грибы, нарезанные маслины, измельченные кальмары (свареные 3-5 минут в кипятке) , добавить лук (мелко нарезать) и заправить майонезом,
посмотрите в нете рецепт грнатового браслета.... Удивительный салатик!!!. вообще хороший сайт "едим дома" или фото рецепты"...сама там лазию....
Елена Русакова
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Маленький качанчик листьев салата (как на царский салат) нашинковать, выложить на дно
250 гр зеленого горошка, лучше замороженого, выложить на листья салата
2 вареных яйца, нарезать кольцами, выложить на зеленый горошек
250 гр. свежих грибов порезать поперёк тонко, выложить на яйца или для тех, кто не предпочитает свежие, грибы нашинковать, пережарить в раст. масле, выложить на салфетку, чтоб удалить излишки масла, нашинковать яица, перемешать с грибами в отдельной чашке и выложить на горошик.
125 гр. чедар сыр, на терке, покрыть яйца с грибами
В отдельной чашке смешать:
250 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. лимон. сока, чашку нашинкованного зеленого лука, все тшательно перемешать и залить сыр.
1 большой помидор, нарезать кольцами, красифо оформить на поверхности и немного засыпать петрушкой. Красатиша!! ! Накрыть и в холодильник.
Салад лучше приготовить за день.

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин
Olga Olga
1.Копченый окорочек режем соломкой, добавляем яйца (несколько яиц взбить как для омлета и испечь тонкие лепешки, порезать1*4см), грецкие орехи, тертый сыр. Все выложить горкой, перемешивать вместе с гостями.

2.Слоями:
1 пластик семги кубиками режем
маринуем в уксусе 10мин 1 луковицу мелко резанную
2 помидора кубиками
сыр тертый
яйца тертые
майонез
Я все делаю на глаз, жалоб пока не было... Приятного аппетита!
салат из печени трески
Ингредиенты:
Печень трески 2 баночки по 250 гр.
Яйца 5 шт.
Морковь 2 шт.
Сыр твердый 150 гр.
Майонез

Приготовление:
Печень трески размять вилкой, уложить на дно салатника.
Морковь отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на мелкой терке и уложить на печень трески.
Полить салат майонезом.
Сверху потереть на мелкой терке сыр.
Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкую терку на сыр.
майонезом.
Сверху присыпать тертым на мелкой терке желтком.

САЛАТ «ЧЕРЕПАШКА»
300 г куриного мяса, 200 г грибов, 200 г репчатого лука, 3 яйца, 1 морковь,
100 г твердого сыра, 1 яблоко, 100 г грецких орехов, 250 г майонеза.
Салат выкладывается слоями в следующей последовательности:
- куриное мясо, нарезанное кубиками,
- заранее отваренные и обжаренные вместе с луком грибы,
- тертое на крупной терке вареное яйцо,
- майонез,
- отварная и нарезанная кубиками морковь,
- тертый на крупной терке сыр,
- яблоко, нарезанное мелкими кубиками,
- дробленые грецкие орехи.
Обильно поливаем салат майонезом и украшаем половинками орехов и зеленью.

Салат к празднику

400 г отварной говядины
* 2 грейпфрута
* 400 г стручковой фасоли
* 1 луковица
* 1 пучок салата
* для заправки:
* оливковое масло 4 ст. л.
* 2 ст. л. яблочного укса
* соль, перец

Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листья. Сверху положить охлажденный салат и немного посыпать свежемолотым перцем.
мясо отварить, остудить и через мясорубку. грецкие орехи измолоть (или помолоть) . в майонез добавить (не мало), лучше надовить чеснок. можно смешать, а можно слоями выкладывать.
1.горошек, жаренные грибы с луком, яйца, морковь вареную, укроп порезать, можно чуток чеснока по желанию, заправить майонезом, соль, перец молотый. Также можно с мяса сделать, без грибов.
Айнур Усенова
Вареная грудка куриная, 100 грамм тертого сыра, полбанки консервированных ананасов, 2 яйца соль майонез
Nazerke Nazarova
Берём мясо птицы, филе, окорочок, варенноё, жареное или гриль, вобщем это значения не имеет, просто то мясо, что осталось с обеда, с ужина или со вчера. Вобщем, берём мясо, режем его на мелкие кубики.
Моркови 3 шт
Кукуруза 1 банка
Грибов 200 гр
Мяса 300 гр
Луковица одна
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
соль перец по вкусу.
Овощи покрошить и пожарить, в конце жарки добавить кусочки мяса, долить чуть воды и не много потушить, пока вода испарится.
Всё остудить, перемешать с банкой кукурузы, добавить сметану и майонез.
Делала этот салат уже в разных вариантах, но поверьте именно так он самый вкусный.
Тёплый салат из куриной печени.
Нарезаете кружочками или полукружочками свежий огурец, добавляете по вкусу соль, укроп, базилик (или другую зелень) , чёрный или белый молотый перец, немного винного уксуса и оливковое масло, перемешиваете и оставляете настаиваться.
Затем поджариваете куриную печень и смешиваете её с подготовленным огурцом.
Подавать в тёплом виде.

Салат с потрохами и рукколой.
Нарезаете поджаренные или отварные куриные сердечки, добавляете нарезанную рукколу и мелко нарезанный ананас. Заправляете солью, молотым перцем, винным уксусом и оливковым маслом.
Можно добавить нарезанные помидоры (лучше - черри) , свежий огурец и сладкий перец.

Китайский салат.
Отварной телячий или свиной язык нарезаете, добавляете нарезанными сырую морковь, свежий огурец и сладкий перец. Заправка: оливковое масло+соевый соус+нарезанный острый стручковый перец.
Вместо языка можно использовать отварную говядину, куриные желудки или сердечки.

Псевдо-китайский салат.
Здесь важно правильно нарезать ингредиенты! Они должны быть нарезаны тонко и длинно, - как-будто лапша.
Состав: кочанная капуста, сладкий перец, яблоко (лучше - антоновка) , морковь, свежий огурец, укроп.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Особенно хорош этот салат на следующий день, когда настоится.

Салат из баклажанов и томатов.
Нарежьте баклажаны кубиками и сварите в кипятке - мякоть должна стать тёмно-серой.
Откиньте сваренные баклажаны на дуршлаг, дайте стечь воде.
Добавьте к баклажанам нарезанные помидоры, лук порей и нарезанную зелень чеснока.
Посолите, поперчите, заправьте оливковым маслом.

Приятного аппетита!