Закуски и салаты
Какой салат самый вкусный???
Поделитесь пожалуйста рецептом самого вкусного салата, спасибо?
Салат ВКУСНЯТИНА
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом

Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

"Оливье".
Для меня самый-самый Оливье.
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.
Салат “Фантазия”
цезарь или крабовый я больше предпочитаю!
САЛАТ С ЛОСОСЕМ И ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ
Капуста пекинская (листья) — 7 шт
Креветки очищенные — 100 г
Лосось (полосочки) — 80 г
Сыр «Пармезан» — 70 г
Помидор — 1 шт
Оливки зеленые — 12 шт
Лук-порей (нижняя часть) — 1 шт
Масло оливковое — по вкусу
Уксус бальзамический (белый) — по вкусу
Листья капусты промываем под холодной водой, обсушиваем, нарезаем небольшими полосками и выкладываем на тарелку. Лук моем, нарезаем кружочками и выкладываем на капусту.
Помидоры моем, нарезаем брусочками (семенную часть удаляем) и кладем на лук. Оливки разрезаем на две части и посыпаем ими капусту. Сверху кладем креветки и лосось. Посыпаем тёртым сыром. Поливаем оливковым маслом и сбрызгиваем бальзамическим уксусом. Салат не солим и не перемешиваем!
Салат «Зеленый дракон»
Капуста пекинская – 100 г
Мидии – 30 г
Кукуруза (консервированная) – 1 ст. ложка
Сметана – 1 ст. ложка
Соус соевый – 0,5 ч. ложки
Масло растительное – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Мидии тщательно промываем и обжариваем на растительном масле в течение 2-3 минут. Капусту шинкуем и смешиваем с кукурузой. Добавляем мидии, соевый соус, сметану, соль и перемешиваем.
Охотничий салат
1/2 буханки ржаного хлеба (бородинского или украинского заварного)
1 головка чеснока
1 стакан вареной фасоли
3-4 охотничьих колбаски
оливковое масло
майонез
Хлеб порезать на кубики, сбрызнуть оливковым маслом и подсушить в духовке или на сковородке.
Охотничьи колбаски порезать на кусочки, добавить сухарики, фасоль и пропущенный через пресс чеснок (если получается слишком остро, чеснока можно взять меньше) .
Заправить по желанию - майонезом или оливковым маслом
Салат Тоскана
Отварить филе цыпленка и нарезать его соломкой. Нарезать свежие отваренные грибы. Соединить все с тертым сыром, каперсами, заправить солью, майонезом и перемешать. Салат украсить кружочками помидоров.
Салат Пикант
Отварную говядину, вареную свеклу, соленые огурцы нарезать соломкой. Добавить ошпаренный чернослив и майонез, перемешать, выложить в салатник и посыпать тертыми орехами.
Источник :собственный опыт
Капуста пекинская (листья) — 7 шт
Креветки очищенные — 100 г
Лосось (полосочки) — 80 г
Сыр «Пармезан» — 70 г
Помидор — 1 шт
Оливки зеленые — 12 шт
Лук-порей (нижняя часть) — 1 шт
Масло оливковое — по вкусу
Уксус бальзамический (белый) — по вкусу
Салат «Зеленый дракон»
Капуста пекинская – 100 г
Мидии – 30 г
Сметана – 1 ст. ложка
Соус соевый – 0,5 ч. ложки
Масло растительное – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Охотничий салат
1 головка чеснока
1 стакан вареной фасоли
3-4 охотничьих колбаски
оливковое масло
майонез
Салат Тоскана
Салат Пикант
Источник :собственный опыт
я люблю овощные. со сметанкой!
Каждому свой.. Но если вы его готовили своими руками, вложили туда не только ингредиенты а й кусочек души. . это вознаградится в сто крат. Даже если просто будут порезаны простые овощи
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Салат «Цезарь»
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

Салат «Оливье»
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе порезать небольшими кусочками.
Добавить уксус и лимонный сок.
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Приятного аппетита!

Салат «Оливье»
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка.
Приятного аппетита!

я люблю греческий
Однозначно- Оливье!
сельд под шубой
А я просто обажаю салат селёдка под шубой!
Я думаю рецепт вам не нужен. Потому что как готовится этот салат, знают все.
Сельдь под шубой )
А я обожаю "Царский коктейль". Делается просто. Вареные креветки, помидор, огурец, сыр. Все режется маленькими кубиками, и заправляется майонезом)))
грибы 0,5 кг (шампиньоны) порезать на кусочки и обжарить на подсолнечном масле с луком до готовности, куриные бедра (2 шт.) , отварить 2 яйца, 2 шт. картошки, все порезать и смешать с майонезом, можно добавить соленый (1 шт) огурец - для пикантности и соли, дать настояться и есть, ВКУСНО. Заменяет полноценный ужин. Закуска - супер
Мужские грёзы. Не зря он так называеться.)))))))))))))))))))
каторый ты сама приготовишь))