САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Закуски и салаты
На Ваш вкус какой салат самый вкусный?
У меня в зависимотси о настроения. А вообще люблю с ананасами, с кальмарами.
Салат фруктовый с креветками
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- персик - 1 шт.
- креветки -150г
- грейпфрут - 1 шт.
Свежие креветки отварить в течение 5-7мин в подсоленной воде, очистить от скорлупок. Банан очистить, яблоко очистить от сердцевины и кожуры, очистить персик. Фрукты нарезать небольшими кусочками, сложить в салатник. Приготовить соус: смешать майонез и кетчуп в одинаковой пропорции. Заправить фрукты соусом, положить креветки. Салат можно подать в половинках грейпфрута, предварительно очищенного от сердцевины, украсить тонкими дольками яблока.
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- персик - 1 шт.
- креветки -150г
- грейпфрут - 1 шт.
Салат со свежим инжиром и сёмгой (слабосолёной.
грибная поляна
Свекла с чесноком и орехами и классический оливье.
ЦЕЗАРЬ
* 4 куриные грудки
* 6 яиц
* 1 пучок салата
* белый хлеб
* для заправки:
* 200 г сметаны
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 50 г анчоусов
* несколько капель соуса 'Табаско'
* 70 г сыра 'Пармезан'
* 4 веточки зеленого или сушеного эстрагона
* соль и молотый перец
Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско. Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник . Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки. Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром 'Пармезан'. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.
* 4 куриные грудки
* 6 яиц
* 1 пучок салата
* белый хлеб
* для заправки:
* 200 г сметаны
* 100 мл оливкового масла
* 1 зубчик чеснока
* 50 г анчоусов
* несколько капель соуса 'Табаско'
* 70 г сыра 'Пармезан'
* соль и молотый перец
фруктовый со взбитыми сливками или
из помидоров, огурцов и много зелени ))
фруктовый!!!!
крабовый
крабовый....
цезарь, люблю с виноградом и ананасами.
приготовленный своими руками.
я больше всего люблю ГРЕЧЕСКИЙ!!!
Оливье, цезарь, экзотика, рыбный....
Крабовый!!!
Салат из соседней тарелки!!!!
Гранатовый браслет, я его обожаю)) ) Рецепт: 1-ый слой: отварное и мелко нарезанное мясо курицы с чесноком и майонезом, 2-ой слой: тертый плавленый сыр с чесноком и майонезом и 3-ий слой: тертая вареная свекла с зернышками граната и майонезом. Сверху посыпается гранатом. Получается салат-торт
самый вкусный тот салат который ты еще не пробовал, а крабовый, оливье они уже надоели.
Салат *Соперница* : варёная тёртая свекла, грецкий орех, размоченные изюм и чернослив, чеснок, майонез. А ещё корейский *Хе*, хоть с мясом, хоть с рыбой.
ананасовый люблю - прям ням-ням - там с ананасами консервированными, чесноком, майонезом и сыром, ну и еще обожаю селедку под шубой - ничего не могу с собой поделать ))
Цезарь или фруктовый со взбитыми сливками.
Наш обычный, русский, вкусный мясной салат=)
оливье блин;))
трон
Зимний и из кальмаров!!!
оливье, крабовый и все!
огурцы, помидоры, майонез!!!!