Закуски и салаты

Какой салат самый вкусный?

Мне по технологи нужно сделать проект на тему кулинария. Решила приготовить салат. Не знаю какой салат выбрать.
На вкус и цвет товарищей нет!
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Ольга Акилова
Лучший ответ
На сегоднишний день- Цезарь
Цезарь!!!
Ирина Резнова
Овощной с вариациями
Под шубой) ) И с сухариками)
всегда делаю шубу, крабовый с капустой, со свежими огурцами и помидорами. наверное, они и любимые.
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Цезарь и домашний винегрет:)
под шубой)))
У меня сегодня свекольный салат с чесночком и грецкими орехами, заправленный майонезом )
Daria Martinson
С курицей и ананасами
Валентина Хан
Мяса побольше положи
Кому как, а я всю жизть люблю помидоры с луком) ) После всяких разных салатов, все равно к нему возвращаюсь.
Еще тут узбеки советуют к нему перец чили добавить.. . Вот, попробую....
Аня Еськова
krabovij
А селедку под НОВОЙ шубой не пробовали?
1-й слой – филе селедки (2 штуки) перемешать с грецкими орехами (1/2 стакана) , майонез
2-й слой – пассированные морковь (2 шт. ) и лук (2 головки) , майонез
3-й слой – отваренные шампиньоны (300 г) , майонез
4-й слой – 3 яйца, майонез. Сверху зелень.
цезарь, греческий, с морепродуктами, на какой хватает финансов
Оливье и под шубой.
L*
Love **
цезарь с курицей и чесночным соусом
салат полянка
ОЛИВЬЕ!!! Однозначно. Когда-то у меня тоже было такое задание. Получилось на УРА)))
очень вкусный салат на мое усмотрение, это салат Нежность. готовится он так1 банка сайры в масле, 5 вареных яиц, 5 вареных крупных картошки, 200-300 грамм сыра, майонез. слоями 1 сл. картошка на крупной терке, 2сл. сайра+белки на терку+майонез, 3сл. сыр на мелкой терке+майонез, 4сл. тертый желток+майонез. Приятного аппетита.
Цезарь с курицей!! ! Ням-ням :))
на вкус и цвет все фломастеры разные!
мне больше всего нравится КРАБОВЫЙ