Закуски и салаты

Вкусные бутербродики?

и красивые тоже-какие у вас в "любимках" значатся, поделитесь, пожалуйста?:)
Ломтих хлеба, смазанный майонезом, всерху кружочки маринованного огурчика, помидорчика, ветчина, зелень, ломтик сыра и - в духовку! А еще форшированных хлеб с консервированной рыбой
Lizka .
Лучший ответ
Валентина Асланова что значит-фаршированный хлеб? то есть?
Lizka . Это берется белый хлеб, с двух сторон горбушки отрезаются и осторожно вынимается мякиш. Рыба разминается вилкой, добавляется масло размягченное примерно грамм 100-150, немного майонеза, горчицы, зелень, специи, рубленное яйцо и немного мякиша. Все вымешивается хорошенько, потом осторожно наполняем пустой батон и заворачиваем его в полотенце и убираем на часок в морозилку. Ну а потом просто режем ломтиками!
Бутерброды с шампиньонами и сыром
Состав

на 4-6 бутербродов

батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.
На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .
Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.

бутерброд со шпротиной
батон порезать и смазать майонезом с чесноком и сверху положить шпротину
Ооо! Расскажу вкусняшку, которую нашла в одном небольшом питейном заведении. Значит натираете мелко сыр, туда добавляете майонеза, ползубчика чесночка (можно даже поменьше, или побольше, на вкус) , чуть-чуть (совсем чуть-чуть) соли, укроп, перемешиваете. Надо чтобы консистенция получилась примерно чуть жиже чем творог, и чуть тверже чем плавленный сыр виола. Намазываете на хлеб и в духовку, пока не появится корочка. Можно перед тем как намазать еще положить на хлеб помидорку.
Вкуснятина необыкновенная!
Ржаной хлеб обжарить, натереть чесноком, сверху соленый огурец, кружочек вареного яйца, шпротинки, зелень. Это съедается всегда!!
А я люблю черный хлеб с сыром и кофе. Я вижу очень даже красивое сочетание!
на днях делала отличные бутерки: на кусочки свежого багета майонезик, сверху кружочки помидорки и сверху сырок. в духовку. очень просто, вкусно, и так сочно!
1.поджареный тост натереть чесноком с одной стороны смазать майонезом и посыпать тёртым яйцом

2.в ломтике хлеба вырезать мякушку положить на смазанную сковороду покрошить внутрь немного мясного по вкусу и вбить сверху яйцо поджарить и лопаткой очень бережно корочку с начинкой на другой бок (сын любит когда желток остаётся жидким)
Лена Шик
1)Горяч. бутербр. со шпротами. Нужно: 10ломтик. бел. хлеба, 250г шпрот, 250г брынзы, 100г слив. масла, зелень петруш. Брынзу пропустить через мясоруб. и растереть с маслом (2ч. л. оставить для смазывания противня). Хлеб намазать приготовлен. массой, сверху положить шпроты, запечь в дух-ке. Готовые бутерброды украсить зеленью. 2)Или: ломтики батона или бел. хл. смазать мягк. сливоч. маслом, положить с одного края кружок свеж. огурца, на др. край ломтик помидора, немного раздавлен. чеснока и сверху шпроту, зелень
Ломтик хлеба, намазать мйонезом или кетчупом потом потереть сыр на терке и посыпать.. можно добавить зелень и в микроволновку на 30 сек. или на1 мин
берёшь лаваш накидываешь туда колбасы, сыра, зелени ( заварачиваешь как шаурму) и в микроволновку.... потом разрезаешь на кусочки и с верху кладёшь помидорки кусочек... можно кушать... приятного аппетита!!!! (у самой слюньки потекли)
Инна Круть