Закуски и салаты

Люди... подскажите рецептики бутербродиков!!! (для праздничка)

завтра буду праздновать уже прошедший день рождения. .
хотелось бы видеть на столе какие нить бутерброды... .
подскажите. .
что-нить простенькое, но вкусненькое)
*Бутерброды с творогом и редиской*

150 г творога, 2 ст. ложки сметаны, 1 пучок редиски, 2-4 чайные
ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Редиску обмыть, обрезать хвостики и нарезать ее поперек, немного наискось,
тонкими
кружочками. Молодые листики редиски ополоснуть и мелко нарезать. Творог, 3/4
кружочков
редиски, нарезанные листики редиски и 2 ложечки зеленого лука вымешать со
сметаной так,
чтобы получить густую массу, посолить по вкусу и уложить ее ровным слоем на 8
ломтиках
хлеба. Сверху массы положить остальные кружочки редиски и посыпать оставшимся
зеленым луком. Готовить бутерброды перед подачей их на стол.

*Бутерброды с ветчиной, огурцом и майонезом*

150 г ветчины, 150-200 г свежего огурца, 2 ст. ложки густого майонеза,
соль, перец.

Огурец очистить и нарезать поперек, немного наискось, кружочками (16 шт.) . Hа 8
ломтиков
хлеба положить по краям по 2 кружочка огурца, посыпать перцем. Hа каждом
ломтике между
кружочками огурцов уложить кусок ветчины, свернутый рожком. Все украсить
майонезом,
выжатым из пергаментного мешочка или из специального прибора.

*Бутерброды с зеленым горошком и майонезом*

150 г отварного зеленого горошка, 4 ст. ложки густого майонеза,
1 чайная ложка нарубленной зеленой петрушки, соль.

Отварной горошек осторожно вымешать с 2 ложками майонеза и разложить ровным
слоем на 8
ломтиках хлеба. Середину каждого ломтика посыпать измельченной зеленью
петрушки.
Бутерброды, приготовленные таким образом, положить рядами на прямоугольный
поднос или
продолговатое блюдо и украсить листиками зеленого салата или зеленой петрушки.

*Бутерброды с овощным салатом и майонезом*

300 г овощного салата с майонезом, 2 ст. ложки майонеза,
1 чайная ложка мелко нарезанного укропа.

Овощной салат разложить ровным слоем на 8 ломтиков хлеба и украсить майонезом,
выдавленным
из пергаментного мешочка.

*Бутерброды с яйцами и майонезом*

4 сваренных вкрутую яйца, 4 ст. ложки густого
майонеза, 4 листика зеленого салата, соль.

Яйца очистить и каждое из них нарезать поперек кружочками (по 8 шт.) . Hа каждый
ломтик
хлеба, смазанный маслом, положить в ряд половину кружочков одного яйца так,
чтобы больший
кружочек был прикрыт меньшим. Hа остальной поверхности хлеба положить несколько
кусочков
листьев зеленого салата; бутерброды слегка посолить.

*Бутерброды со шпротами и помидорами*

1 маленькая банка шпротов (100 г) , 2 помидора (150 г) ,
2 чайные ложки измельченного зеленого укропа.

Помидоры обмыть, вытереть досуха или очистить от кожицы и нарезать кружочками.
Шпроты
выложить на тарелочку и разрезать поперек - большие на 4, а меньшие на 3 части.
Hа каждый
ломтик хлеба положить по 3 кружочка помидора, а на середину ломтика - несколько
кусочков
шпрот. Слегка посыпать измельченным укропом. Приготовленные бутерброды
подавать,
украсив зеленым салатом и красным перцем.

*Бутерброды с брынзой и корнишонами*

150 г брынзы, 50 г корнишонов или соленый огурец,
2 чайные ложки измельченного зеленого лука.

Корнишоны мелко изрубить и вымешать с брынзой до получения однородной массы,
которой
смазать 8 ломтиков хлеба. Выровнять ножом поверхность и посыпать измельченным
зеленым
луком.
Приготовленные таким образом 3 вида бутербродов (24 шт. ) уложить рядами на
прямоугольном
подносе. Украсить листьями зеленого салата или веточками зелени петрушки, а
также
полосками красного перца.

*Бутерброды с ростбифом и хреном*

150 г холодного ростбифа или печеной вырезки, 50 г хрена.

Хрен вымыть, очистить и острым ножом настрогать длинные тонкие стружки. Ломтики
ростбифа положить на 8 ломтиков хлеба, намазанных маслом. Украсить стружками
хрена.
Юлия Колесник
Лучший ответ
http://www.say7.info/ Классный сайт!..
работа для микроволновой печи на 2-3 минуты

бутерброд "простота"
батон, колбаса, сыр

бутерброд с курицей
батон, майонез, куриное мясо (кубиками) , ветчина (кубиками) , сыр

бутерброд со шпротами
батон, майонез, соленый огурец, шпротина, сыр
Бутерброды с ветчиной и ананасами
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр
Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя консервную банку как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.

Состав

на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез

Приготовление

Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона. Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.

Ветер с запада
Требуется: 8 ломтиков хлеба, 200 г копченого окорока, 4-5 штук маринованных грибов, 100 г вареного сельдерея, 50 г сливочного масла, 1 ст. л. сметаны.

Способ приготовления. Окорок пропустите через мясорубку. Грибы и сельдерей мелко порубите и добавьте к окороку. Туда же положите сметану, мягкое сливочное масло и хорошо перемешайте. Приготовленным паштетом намажьте хлеб.
Посмотри тут http://kuking.net/
Некоторые любят эти мини-бутербродики “под 100 грамм”, но и без них тоже вкусно, сама пробовала: -)»

Ингредиенты:
Размягченное сливочное масло 50 гр.
Кетчуп 1 ч. л.
Плавленый сырок ½ шт.
Филе сельди слабосоленой 150-200 гр.
Черный хлеб