Закуски и салаты

подскажите рецептики трех свадебных салатов недорого сытненько незатруднительно желательно с раскладкой на одну порцию

Ингредиенты:
Обжаренное филе форели (семги, лосося) 150-200 гр.
Форель соленая (семга, лосось) 150-200 гр.
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных
1 банка кукурузы
Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу
Майонез

Способ приготовления:
Кальмары, соленую форель, морковь и яйца нарезать соломкой тоненькой, добавить измельценную жаренную рыбу, кукурузу, тунец, добавить соль, перец, укроп, заправить майонезом.
-----------------------------------------------------------------
Капусту вымыть и тонко нашинковать. Слегка отжать.

Грейпфрут очистить, удаляя цедру и белую кожицу, затем острым ножом отделить дольки от перегородок.

Очищенные киви нарезать на мелкие кусочки.

Помидоры черри разрезать пополам, удалить основания плодоножек.

Подготовленные компоненты салата выложить в миску.

Полить салат соусом и хорошо перемешать. Выложить на порционные тарелки.

Креветки посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком.

Хурму нарезать небольшими дольками или кусочками.

Сливочное масло разогреть в сковороде и обжарить в нём креветки с хурмой. Посыпать измельчённой зеленью.

Ещё горячие креветки положить на салат и сразу подать на стол.

Для этого салата были использованы варёно-мороженые креветки, но если взять креветки, не подвергавшиеся обработке, то салат получится вкуснее.
САЛАТ "СВАДЕБНЫЙ"

Продукты:

1 куриная грудка, 250-300 гр. шампиньонов, 3 зубчика чеснока, 100 гр. грецких орехов, 1 луковица, 4 яйца, 150 гр. сыра, майонез.

Инструкции:

Отварите куриную грудку в подсоленой воде, грибы обжарьте с луком, посолив, яйца отварите. Салат выкладывается слоями.

1 слой: мелко нарезанная отварная куриная грудка, выдавленный сверху чеснок, толченые (но не мелко) грецкие орехи. Майонез.

2 слой: обжаренные грибы с луком. Майонез.

3 слой: мелко нарезанный белок яйца. Майонез.

4 слой: тертый сыр. Майонез.

5 слой: натертый на мелкой терке яичный желток.

Очень вкусный салат! Приятного аппетита!

-------------------------------------
Лена Аристова