Закуски и салаты

Подскажите рецепты бутербродиков,небольших закусок на новогодний стол

@нюта Бажина
Закуска "Рафаэло"
Банка оливок темных без косточек, сыр, чеснок, майонез, натертые крабовые палочки.
Из сыра, чеснока и майонеза готовим сырную массу, обволакиваем оливку сырной массой, до величины небольшой сливки или шарика, а затем обвалять в крабовых палочках, ставим в холодильник. Получается нежнейшая закусочка!

Фаршированные баклажаны.
Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.

Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Даша Ковалевич
Лучший ответ
Бутерброд с икрой.
Понадобится:
1.Икра лососевая
2.Масло "Рама"
3.Батон
Приготовление:
Батон нарезать кружочками, затем нарезанный батон намазать и на каждый кусочек положить икру.
Ekaterina Maslova
на прошлый НГ канапе делала:
я резала хлеб на маленькие треугольники, подсушивала их в духовке и на них клала по два продукта, например:
-ветчина, оливка
-сыр, красный перец
-красная рыба, огурец
-паштет, помидор и т. д
Ирина Аликина
На шпажку надеть семгу подкопченую или слабосоленую кубиками, и оливки или маслины, чередуя.
Все шпажки воткнуть в половинку апельсина или лимона.
Елена Щербяк
лимоны порезать тонкими кружочками, косточки удалить. сыр натереть на средней терке, выдавить к нему зубчик чеснока и перемешать. на кружочки лимона выложить сыр посыпать чуть-чуть сахара и выдавить красиво майонез. на майонез посыпать 3-4 крупинки растворимого кофе и закусь готова
Елена Гуренко
Вот эти канапе обожаю:
На шпажку: 1. кусочек консервированного ананаса 2. оливку без косточки
3. кубик твёрдого сыра.