Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста лёгкие закуски к новогоднему столу.

Крабовый салат.
Пнадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Майонез "Провонсаль"
4Сухарики "Кириешки"
Приготовление:
Крабовые палочки очень мелко порезать и выложить в чашку, затем в крабовым палочкам высыпать кукурузу, положить 2;3 ложки майонеза, затем высыпать сухарики с несколькими вкусами и перемешать.
Бутерброд.
Понадобудется:
1.Ботон
2.Масло "Rama"
3.Икра красная лососьевая
Приготовление:
Ботон нарезать кольцами, намазать маслом и по одной чайной ложки на каждый намазанный ботон класть икру и размазывать.
Фруктовый салат.
Для примера:
1.Яблоко (3; 4 шт)
2.Груши (3; 4 шт)
3.Персики (3; 4 шт)
4.Обрекосы (несколько шт)
5.Банан (2 шт)
6.Йогурт
Приготовление:
Все фрукт порезать и перемешать с йогуртом.
соломку намазать размягченным слив. маслом, намотать красную соленую рыбу, обвалять в маке или кунжуте, оформить зеленью, лимоном. или это...
Кальмары под майонезом

Ингредиенты: Кальмары – 100 г, яйцо – 1 шт. , майонез – 2 ст. ложки, соль, зелень.
Метод приготовления: Кальмары варить в подсоленной кипящей воде 3 минуты. Охладить, порезать соломкой. Посолить, заправить майонезом и выложить горкой на тарелку. Украсить разрезанным на дольки сваренным вкрутую яйцом и зеленью.

Яйца - пашот

Ингредиенты: Вода – 4 стакана, уксус – 2 ст. ложки, яйца – 4 шт. , майонез – 3 ст. ложки, хрен – 1 ч. ложка, соль, перец, постная ветчина – 4 ломтика.
Метод приготовления: В кастрюле доведите до кипения воду с уксусом. Разбейте каждое яйцо в отдельный стакан. Одно за другим осторожно влейте яйца в кипящую воду. Варите 5 мин. Достаньте шумовкой и опустите в холодную воду. Смешайте майонез, хрен, соль и перец. Сверните ломтики ветчины в конус. В каждый конус положите яйцо и влейте соус.
Ольга П
канапе.

черный хлеб
сыр,
сервелат
свежий огурец
оливка или маслина на ваш вкус.

все ингридиенты нарезать кубиками и сделать пирамидку,
проткнуть зубочикой, или купить специально ля канапе.
вкусно выходит и быстро (:
Natasha Panova