Закуски и салаты
закуски на новогодний стол Посоветуйте легкие и вкусные, желательно с чесночком
Бешеные глазки называет дочь эту закуску. 10 яиц варишь, чистишь, разрезаешь на две половинки и вынимаешь желток. 5 желтков растираешь с 5 зубчиками тертого чеснока и 200-250грамм тертого мелко сыра, перчишь и добавляешь майонез. Фаршируешь этим половинки яиц, в серединку маслину без косточек, а в дырку маслин - вареную морковку или брусничку. Очень красивые глазки получаются, и вкусно и на столе смотрятся и есть удобно руками.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким
средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью
из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью.
Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем
угодно - кому что нравится.
Помидоры с сыром
и чесноком
350 г помидоров
(3-4 штуки)
100 г сыра
(твердого или полутвердого)
2-3 зубчика
чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на
мелкой терке.
Добавить
выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез,
перемешать.
Помидоры нарезать
кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на
помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Cвежие помидоры фаршированные салатом из
креветок.
С ТОМАТОВ
ВЫНИМАЕМ СЕРЕДИНКУ И ЗАКЛАДЫВАЕМ В НИХ САЛАТ. САЛАТ : мелко режем креветки 200гр. , натираем
100 гр. сыра острого, 2 крутых яйца, один маринованный огурчик и заправляем
майонезом. Салатик раскладываем в томаты.
Фаршированные помидоры творогом
Подготовить
помидоры: срезать верхнюю крышечку, вынуть мякоть, внутри посолить, поперчить.
Наполнить
помидоры фаршем, чтобы он возвышался горкой.
Творог + майонез
+ чеснок + зелень (укроп, петрушка, чуть кинзы) , посолить, поперчить, добавить
хмели-сунели.
Если зелени и
хмели-сунели нет, можно добавить аджики.
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша
любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л.
майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное
масло;
зелень и
консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и
обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15
минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш
добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с
помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой
мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и
зеленью.
P.S .Если это
блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще
чудесно.
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая
брынза 150г
2 маленьких
помидора
1 яйцо
2 небольших
болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать
кубиками
Смешать брынзу,
помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать
болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в
духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до
зарумянивания.
Нескольким
угодно - кому что нравится.
Помидоры с сыром
и чесноком
350 г помидоров
(3-4 штуки)
100 г сыра
(твердого или полутвердого)
2-3 зубчика
чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на
мелкой терке.
Добавить
выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез,
перемешать.
Помидоры нарезать
кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на
креветок.
С ТОМАТОВ
Фаршированные помидоры творогом
Подготовить
Наполнить
Творог + майонез
хмели-сунели.
Если зелени и
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша
любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л.
майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное
масло;
зелень и
консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и
добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с
Натереть на самой
зеленью.
P.S .Если это
чудесно.
слабосоленая
брынза 150г
2 маленьких
помидора
1 яйцо
2 небольших
болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать
кубиками
Смешать брынзу,
Разрезать
Запекать в
зарумянивания.
Помидоры порезать кружочками, сыр, чеснок-натереть на мелкой терке, добавить майонез, зелень. Ложкой выложить сырную массу на кружочек помидора.
Шашлычки из креветок под чесночным соусом.
Креветки отварите, очистите. Нанизывайте на деревянные шпажки чередуя креветка-маслина-кубик сыра.... и полейте соусом.
В тарталетки добавить массу из мелко натертой моркови, плавленого сыра и давленого или мелко натертого чеснока.
shproty razmyat+tertyi syr+melko rublennye kornoshony+chesnok+maionez...tshatelno peremeshivaem, namazyvaem na malenkie suhariki...ochen vkusnaya zakuska...
Вкусно взять лаваш намазать весь плавленным сыром, сверху выложить листами салата, потом вдоль одного из краев выложить начинку, соломкой резанные огурец, ветчину, и болгарский перец, после чего закатать в плотный рулет, разрезать на ломтики шириной 3-4 см и составить получившиес рулет тут на блюдо, можно переехать каждый рулетки сыром веревкой. Красиво, оригинально, быстро и вкусно!)
мне очень нравится салат из тертого сыра, консервированных ананасов, чеснока и все заправлено майонезом. (на 3 ч. л. тертого на мелкой терке сыра - 1 чайная ложка консервированных кубиками ананасов. Чеснок по вкусу, майонез по вкусу).
Закуска с чесноком только бутерброды тобишь гренки черные натертые чесноком а там накрываешь гренку любым миксом хош салатом хош килькой чем хош... обычно иде в ход килька помидор огурец и яйцо. . а так чеснок хорошо идет дополнением тока холодец курица
Есть очень вкусный чесночный салат- еврейский. Очень вкусный. Мы с мамой делали рулетики с таким салатом. Превосходный вкус!
можно так сухарики фасоль чеснок и майнез все это смешать очень вкусно получиться и просто!
канапки